Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:43

ФОТОГРАФИЯ НА КОТОРОЙ МЕНЯ НЕТ
обратите внимание на речь бабушки в рассказе, богатую народными словами​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В речи бабушки автор точно воспроизвел народные выражения и разговорные слова, в пример можно привести такие слова, как “упреждала”, “лешак”, “робенок”, “анделы”, “упочинила”.

Мне кажется, автор делал это для того, чтобы точно передать атмосферу и придать реалистичность происходящему. Ведь было бы странно, если бы обычная, деревенская бабушка говорила строго правильной и литературной речью.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Г
_______________________
Ответ
Ответ оставил: Гость
Полифония - вид многоголосия, отличающийся тем, что каждый из голосов представляет собой отдельную мелодию.

Фуга - форма полифонической музыки, состоящая из трех частей (экспозиция - разработка - реприза), которая обычно строится вокруг определенной легкоузнаваемой одноголосной темы, так, что ее можно услышать на протяжении всего музыкального произведения.

Токката - инструментальное произведение (обычно для клавишных) в быстром темпе и с четким ритмическим рисунком.

Аккорд - созвучие трех и более одновременно взятых звуков.

Гармония - благозвучие, слаженность звуков, приятное для слуха.

Хорал - одноголосное духовное песнопение, являющееся неотъемлемой составляющей богослужения.

Контрапункт - сочетание двух и более мелодических линий в музыкальном произведении. мне пж балы
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Уважаемый,почтенный.
2. «…вся обязанность его состояла в том, чтобы двор содержать в чистоте, два раза в день привезти бочку с водой, натаскать и наколоть дров для кухни и дома, да чужих не пускать и по ночам караулить».
3.Татьяна, «женщина лет двадцати восьми, маленькая, худая,белокурая, с родинками на левой щеке. Родинки на левой щеке почитаются на Руси
худой приметой — предвещанием несчастной жизни.
Гаврила - дворецкий с утиным носом и испорченной нравственностью.Считал себя существом обиженным , имел привилегии от барыни, жил в комнате при господских покоях. Он служил барыни, а точнее выполнял все ее прихоти и боялся эту безжалостную старуху
Форейтор – кучер, управляющий лошадьми в упряжке и сидящий
неоцененным по достоинству.
Капитон Климов, «пьяница горький», был башмачником у старенькой барыни. Тургенев пишет: «Климов почитал себя существом обиженным и неоцененным по достоинству, человеком образованным и столичным, которому не в Москве бы жить, без дела, в каком-то захолустье, и если пил, как он сам выражался с расстановкой и стуча себя в грудь, то пил уж конкретно с горя». Когда Гаврила гласил ему, что он только хлеб даром ест, Капитон обиженно отвечал: «В этом случае, Гаврила Андреич, один мне арбитр: сам Господь Бог— и больше никого. Тот один знает, каковой я человек на сем свете сущность и точно ли даром хлеб ем». Он заявляет, что он, «однако, человек, а не какой-либо, по правде, жалкий горшок». Он именует себя горемыкой. В женитьбе Капитон лицезреет одно себе наслаждение и не ощущает собственной ответственности за Татьяну. Через год после свадьбы Капитон совершенно спился и был вкупе с супругой выслан барыней в деревню.  


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: ФОТОГРАФИЯ НА КОТОРОЙ МЕНЯ НЕТобратите внимание на речь бабушки в рассказе, богатую народными словами​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube