Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:42

Прочитайте рассказ "Беда" М.М. Зощенко и напишите,что вам показалось смешным,а что показалось грустным в прочитанном рассказе​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Города - Берлин,Москва,Санкт - Петербург.Реки - Днепр,Волга,Урал.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

отпиши

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас, как опытный воин, всегда в центре сражения, он успевает побывать всюду, вовремя подбодрить казаков, дать нужные распоряжения. В разных местах слышится голос Тараса : «А что, паны, - сказал Тарас, перекликнувшись с куренным. - Есть еще порох в пороховницах? Не ослабли ли казацкая сила? Не гнутся ли казаки?»
...В пылу боя «рубится и бьется Тарас, сыплет гостинцы тому и другому на голову … рубя в капусту встречных и поперечных» .

Тарас Бульба — полковник, один из представителей командного состава казачества. Он является воплощением ратного духа сечевиков. В бою Тарас ничуть не хуже молодых казаков. Он жесток и беспощаден к врагам. Характер Тараса Бульбы особенно ярко раскрывается в главах повести, рассказывающих о боевых действиях запорожских казаков против польских войск. Суровый и бескомпромиссный, Тарас ведет казаков на Польшу, чтобы отомстить за зло и поругание над верой и казацкой славой. Избранный кошевым атаманом, он объясняет свои суровые требования: не брать много одежды и пищи, а в бою приказывает брать только оружие, червонцы и серебро. Поведение Тараса в бою - это пример для всех казаков. Его ненависть к ляхам, которые прельстили Андрея, доходит до того, что он возвращается за колыбелью, которую потерял в битве: «Не хочу, чтобы колыбель досталась проклятым ляхам!» Мудрость Тараса, его талант полководца раскрываются главным образом в последнем бою под Дубно, когда приказывает он устроить курени в три табора, устроить засаду и покрыть часть поля острыми кольями, обломками копьев, чтобы погнать на них неприятельскую конницу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Огня........................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Яркое место в годы правления Александра II принадлежит В.Ф.Одоевскому. Он сыграл огромную и очень важную роль в области государственного, частного и общественного призрения (помощи). Это был филантроп в самом широком смысле этого слова. Ни одно событие или мероприятие в то время не проходило без его участия.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Прочитайте рассказ "Беда" М.М. Зощенко и напишите,что вам показалось смешным,а что показалось грустным в прочитанном рассказе​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube