Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:42

Примеры доброты в литературных произведениях

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: В русской литературе можно найти много примеров доброты, проявленной героями произведения.

В рассказе Шолохова “Судьба человека” Андрей Соколов ад войны и переживший потерю семьи, встретил беспризорного мальчика Ванюшу. Доброе, не ожесточенное войной сердце заставило Андрея сказать мальчику, что он его отец. Сделав счастливым ребенка, он и сам вновь обрел смысл жизни.

В “Капитанской дочке” Пушкина Петр Гринев путника во время бурана в степи, подарил ему тулуп. Его доброта оставила след в душе Пугачева и обернулась Петра и Маши от казни, устроенной Пугачевым в Белогорской крепости.

В рассказе Солженицына “Матренин двор” героиня бескорыстно своим односельчанам, ничего не требуя взамен. Доброта для нее была естественной жизненной необходимостью.

Герой романа Гончарова Обломов очень добрый человек, он не желает никому зла, но его доброта не приносит никому пользы. Обломов ничего не делает, чтобы улучшить жизнь в Обломовке. Его доброта, к сожалению, бездейственна.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Татьяна - крепостная крестьянка, прачка старой барыни. Татьяне 28 лет. У нее почти нет родных. По характеру Татьяна - робкая, кроткая, безответная женщина. Она трудолюбива и молчалива. Татьяна очень боится своей барыни и старается всегда хорошо выполнять свою работу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот ищи тут☝ можно было и в интернете поискать.....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первая пословица: Россия огромная страна, но, несмотря на это, в ней везде хорошо, потому что-  это наша любимая родина. Вторая пословица Любовь к родине дороже всего, это одна из самых важных вещей для человека.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Примеры доброты в литературных произведениях... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube