Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:39

ребят. хелп. мне быстро сдать надо
напишите небольшое сочинение на тему "чтобы я взял из корабля на месте робинзона

произведение робинзон крузо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Робинзон Крузо взял с потонувшего корабля вещи первой необходимости: еду (рис, сыр, вяленое мясо), инструменты (доски, ящик плотника) и оружие (шпаги, пистолеты, ружья, порох), а так же одежду на первое время. Это было очень предусмотрительно: неизвестно, была ли на острове еда, надо было как-то построить себе жилище, необходимо было оружие, чтобы обороняться от диких зверей. Если бы я был на его месте, то я бы тоже взял все эти предметы, так как они действительно были необходимы. Но так как остров был необитаемый, там было бы очень скучно и не с кем было бы общаться. Поэтому если бы у меня была возможность, я бы ещё взял книги, бумагу и ручки. Они бы мне не только скоротать время, размышляя над жизнью и судьбами героев, но и не забыть человеческую речь, ведь я бы надеялся вернуться домой, к прежней жизни.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Если бы я вдруг оказалась на месте Робинзона Крузо, то наверняка поступила бы так же, как и он. Как и Робинзон, я бы взяла все, что хоть как-то могло бы пригодиться. Ведь, оказавшись на необитаемом острое, никогда не знаешь, когда туда приплывет хоть кто-нибудь. Робинзон же провел на острове долгие годы.

Есть, конечно, вещи первой необходимости, без которых очень сложно обойтись - их нужно брать в первую очередь. Например, без огнива, зажигалки или спичек сложно развести огонь, чтобы приготовить еду и согреться ночью. Без ножа тоже очень трудно, как и без топора и прочих инструментов. Не помешает и посуда, бочки, запасная одежда, обувь, парусина, ножницы, иголки с нитками, порох с ружьями, семена и многое другое.

Ведь, если придется обустраиваться на острове, нужно будет все предметы обстановки делать самой и обеспечивать себя всем. Нужно будет и добывать дичь, защищаться от хищников.

И даже деньги, которые Робинзон назвал ненужным хламом (и был отчасти прав, потому что на острове на них не купишь ничего) я бы взяла, потому что, если меня заберут с острова, то деньги мне пригодятся. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Психологическая особенность человека, которая даёт оценку обществу!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой класс???????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скороговорка
Да, точно


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: ребят. хелп. мне быстро сдать надонапишите небольшое сочинение на тему "чтобы я взял из корабля на месте робинзонапроизведение робинзон крузо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube