Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:44

У тебя нет сочинения по Пушкину, но я его тебе и не даю. Я тебе даю другую работу. Напиши, чем Ленский похож и не похож на Грушницкого и чем дуэль в романе "Евгений Онегин" похожа и не похожа на дуэль в "Герое нашего времени"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафоры:пламенная страсть,пылающая грудь,холодная тишина,темные скалы,ласточки касались крылом,бессильная старость,рукою молнии ловил,сонные цветы
сравнения:она(страсть)как червь,во мне жила;дитя неведомой страны-голубь молодой;и слаб,и гибок,как тростник;я сам ,как зверь, был чужд людей и полз и прятался, как змей; и различал я, как узор, на ней зубцы далеких гор
над олицотворениями подумаю сейчас,поищу ))
олицетворения: разговор,ропот,спор рек с камнями,выл сердитый вал,тучка кралась за луной,и миллионом чёрных глаз смотрела ночи темнота.
вот =)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну тут надо прочитать, не все знают этот рассказ наизусть
Ответ
Ответ оставил: Гость
В творчестве Михаила Юрьевича Лермонтова переплетаются: гражданский долг, философские мотивы и личные переживания. Поэзии Лермонтова свойственно противостояние запретам, крик души, вызов обществу. Однако немало и лирических произведений, в которых воспевается возвышенность чувств, тоска разлуки и боль утраты, так близка любому из нас. Именно потому стихи Лермонтова воспитывают в нас любовь к отчизне, к природе, учат борьбе за справедливость и силе воли. Бунтарь по натуре, Лермонтов воспринимается нашим поколением как нечто родное, схожее, помогает отыскать решение в казалось бы, сложных и тупиковых ситуациях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алмазная спичка..................


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: У тебя нет сочинения по Пушкину, но я его тебе и не даю. Я тебе даю другую работу. Напиши, чем Ленский похож и не похож на Грушницкого и чем дуэль в романе "Евгений Онегин" похожа и не похожа на дуэль в "Герое нашего времени"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube