Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:44

ответь на во рассказ «Мстители» В.А.Солоухин класс!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все сказки заставляют людей верить в чудеса , говорящих животных, ведьм и т.д.Этот рассказ учит правильным манерам, доброте и дружелюбию. Он учит правильное обращение к окружающим, быть более пунктуальней, чем этот муравьишка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прекрасный святочный рассказ.
Семья испытывала очень большие трудности. Сначала заболел муж (брюшной тиф), долго тяжело болел и потерял работу. Семья начала бедствовать. Муж никак не мог найти работу.Умерла дочка. Сейчас умирала вторая,а денег на лечение не было. Никто из тех,к кому жена обратилась за помощью,не помог.
От безысходности муж ушел из дома,пришел в общественный сад,сел на скамейку и начал думать о самоубийстве. В это время к нему подсел незнакомец,сказал о том,что вечер хорош,что он купил знакомым ребятишкам подарки к Рождеству. Мерцалов (доведенный до отчаяния) возмутился и сказал,что у него умирает ребенок,а денег на лечение нет.Незнакомец оказался доктором. Он пришел в дом к Мерцалову, посмотрел девочку,выписал лекарство,дал денег, чтобы их купить и ушел.Позднее обнаружили еще оставленные доктором деньги. Только в аптеке Мерцалов узнал фамилию доктора. Это был Пирогов.
С тех пор произошло чудо. Отец нашел работу, старших сыновей устроили в гимназию. В семью пришла некая благодать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Маша Троекурова рано лишилась матери. Она жила в имении своего отца — богатого и знатного русского барина. Еще в детстве Маша поражала всех своей красотой, а в семнадцать лет красота ее была в полном расцвете. Отец любил ее до безумия, однако она привыкла скрывать от него свои чувства и мысли. Маша много читала — в ее распоряжении была огромная библиотека, составленная в основном из сочинений французских писателей XVIII века (ее отец ничего не читал, кроме «Совершенной поварихи»). У Маши не было подруг, она выросла в уединении. Правда, еще в детстве она любила играть с сыном приятеля отца Андрея Гавриловича Дубровского, Владимиром, но то было давно и почти забылось. Жены и дочери соседей редко бывали у Троекуровых. Кирила Петрович отдавал предпочтение мужской компании. С любимым романом Маша уходила в сад, уединялась в беседке и погружалась в свои девические мечты. Ее уединение нарушил прибывший в имение француз Дефорж — учитель, которого Кирила Петрович выписал из Москвы для своего сына Саши. На самом деле это был Владимир Дубровский. В имение его привело желание отомстить Кириле Петровичу за отца. Однако, увидев Машу и полюбив ее, он отказался от мести. Маша тоже полюбила Дефоржа. Молодые люди вместе гуляли, беседовали, играли на фортепиано. Внимание, доброта, человеческое понимание, которыми обделил ее отец, Маша нашла у Дефоржа. Любовь заставила Дефоржа открыться во всем Маше. Молодые люди наверняка поженились бы, если бы встретились при других обстоятельствах. Троекуров говорил когда-то своему товарищу: «Слушай, брат, Андрей Гаврилович: коли в твоем Володьке будет путь, так отдам за него Машу...» Но судьба распорядилась по-другому. Машу против ее воли обвенчали со старым князем Верейским. Маша пыталась тронуть князя своим искренним письмом, рассказав о своих чувствах к другому человеку. Но ошиблась. Князь Верейский показал письмо Маши Кириле Петровичу. Свадьбу решили ускорить. До последней минуты Маша ждала Владимира, надеялась, что он избавит ее от ненавистного ей человека. Но все получилось иначе. И здесь, наверное, виновата сама Маша. При последней встрече с Владимиром она говорит ему, что, если ее насильно поведут под венец, «тогда, тогда делать нечего, явитесь за мною — я буду вашей женой». А почему не стать женой Дубровского, не дожидаясь этого? По-моему, дело в том, что Владимиру, по сути, нечего дать ей. Он беден, разорен, к тому же вожак разбойников. А потом Марья Кириловна привыкла к определенному образу жизни, жила в достатке, не знала забот о хлебе насущном. Воспротивиться воле отца у нее не хватило характера. И мне жаль ее. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
О   том,что он не видел мира. О том,что он не смог найти свою  семью..


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: ответь на во рассказ «Мстители» В.А.Солоухин класс!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube