Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:37

25 балов, только чур полные ответы В каком городе происходит действие "Ромео и Джульетты"?
2. Фамилия Ромео.
3. Кто такой Меркуцио?
4. Из-за чего изгнали Ромео из города?
5. Кто такой Лоренцо?
6. Почему Ромео и Джульетта решили вступить в брак, а не тайно встречаться?
7. Чем закончилась трагедия "Ромео и Джульетта"?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Действие произведения происходят в городе Верона на северо востоке Италии области Венеции. Во дворце Капулетти на балу встретились и влюбились дети двух враждующих кланов.

2. Ромео Монтеки

3. Меркуцио- один из героев трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта», лучший друг Ромео с юных лет, горячий и вспыльчивый юноша. По сюжету он родственник Принца Веронского.

4.  Потому что Ромео убил Тибальта двоюродного брата Джульетты, который ранее убил Меркуцио- друга Ромео и родственника Веронского князя. Вообще за убийство полагалась смерть, но приговор был смягчен до изгнания.

5. Лоренцо- монах, второстепенный персонаж трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта», который занимает одну из ключевых позиций. Не побоявшись давней вражды, брат Лоренцо поженил двух возлюбленных Ромео и Джульетту.

6. Ромео и Джульетта решили пожениться, потому что хотели не увлечься кратковременным романом, но прожить в любви всю жизнь.

7. Ромео умирает выпив яд, Джульетта так же умирает поцеловав его, после священник всем рассказал про их тайный брак, родители поняли свои ошибки и решили построить памятник Ромео и Джульетте.

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Л.Н. Толстой принадлежит к числу тех писателей, которые очень эмоциональны в своих авторских оценках, прежде всего, – по отношению к героям своих произведений. Толстой не скрывает своих симпатий – антипатий к ним.

    В героях романа «Война и мир» писатель ценит простоту, душевность, умение мыслить, способность любить, стремление найти какой-то высокий смысл в своем существовании.

    Мне кажется, Толстой очень хорошо разбирается в женской душе. Его любимые героини – Наташа Ростова и Марья Болконская. Они обладают тем качеством, которыми Толстой очень дорожит в женщинах. Это то великое женское начало, которое делает женщину женщиной: способность преданно любить, быть всегда прекрасной в глазах любимого и любящего мужа, черпать счастье в заботах о близких людях, быть прекрасной матерью.

    Толстой любуется непосредственностью Наташи, ее очарованием, умением согревать окружающих своим теплом, заботой. Когда умер князь Андрей, Наташе стало казаться, что жизнь ее кончилась, что больше никогда ей не будет хорошо и весело.

    Девушка ушла в себя. Но вот в дом пришло непоправимое горе: убивают на войне ее младшего брата Петю, и графиня мать почти теряет рассудок. И тогда окаменевшее от горя сердце Наташи оттаяло. Любовь к матери показала Наташе, что «сущность ее жизни – любовь – еще жива в ней. Проснулась любовь – и проснулась жизнь». Всю свою дочернюю любовь и преданность Наташа отдает матери, и это ее тепло отогревает сердце графини.

    Марья Болконская счастлива, когда чувствует себя нужной близким и дорогим людям: она заменила мать племяннику Николушке, она любящая дочь и сестра.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роман Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин" является величайшим произведением первой половины девятнадцатого века. Пушкин исследует вопрос жизни на примере Евгения Онегина. Роман "Евгений Онегин" создавался Пушкиным в течение восьми лет (с 1823 по 1831 год). Если первые главы романа были написаны молодым поэтом, почти юношей, то заключительные главы писал уже человек с немалым жизненным опытом.

Главный герой — Евгений Онегин. Названием романа Пушкин подчеркивает центральное положение Онегина среди других героев произведения. Роман имеет очень сложную структуру. Стихотворная форма придает роману черты, резко отличающие его от обычного романа. Эта форма сообщает чувства поэта, его волнения. Онегин — светский молодой человек, столичный аристократ, получивший типичное для того времени воспитание под руководством француза-гувернера — воспитание в духе литературы, оторванной от национальной и народной почвы. Онегин посещает балы, театры, рестораны. Но такая жизнь его не утраивает. Ему скучно. Автор пишет:

Отворотился – и зевнул, и молвил:
"Все пора на смену; 

Балеты продолжительно я терпел, 

Но и Дидло мне надоел".

Пустота жизни мучает Онегина, им овладевает хандра, скука, и он покидает светское общество, пробуя заняться общественно-полезной деятельностью. 

Барское воспитание, отсутствие привычки к труду ("труд упорный ему был тошен") сыграли свою роль, и Онегин не доводит до конца ни одного из своих начинаний. Он живет "без цели, без трудов". В деревне Онегин ведет себя гуманно по отношению к крестьянам, но не задумывается над их судьбой, его больше мучают собственные настроения, ощущение пустоты жизни.

Поэт не скрывает недостатков своего героя и уж точно не старается оправдать их. Мы узнаем из первой главы, что сам Автор познакомился с Онегиным и ему "нравились его черты". Автор не делает своего героя "положительным", но не делает его и "отрицательным". Эта противоречивость делает Онегина реалистичным. Я считаю, что автор относится к своему герою ни положительно, ни отрицательно он просто относится к нему как к человеку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Весна - это то время года, которого все ждут, устав от зимы. Весну часто называют долгожданной. Первые признаки весны, бывает, проявляются еще зимой, в феврале: чуть посильнее посветит солнышко - и начинают таять сосульки, звенит веселая капель, напоминая о приближении весны. После этого еще могут ударить морозы, может пойти снег, но все понимают: весна вот-наступит, порадует своим теплом. 
Вот и пришла весна. Солнце начинает появляться на небе все чаще, небо делается более ярким, густо-синим, вовсю тает снег и бегут ручьи. Земля еще холодная, слишком сырая и голая, а через остатки снега пробиваются самые первые цветы, которые так и называют: подснежники. 
Весна пришла! В лесу начинается оживление: просыпаются от зимней спячки звери, возвращаются после зимовки птицы. Все заняты парованием и обустройством уютных гнездышек и норок, все готовятся к выведению потомства, для этого нужны надежные дома. Наступление весны - это пробуждение природы, начало активной жизни природы. Быстро набухают и лопаются почки, из которых появляются нежно-зеленые листочки, а затем они растут с невообразимой скоростью. За неделю деревья полностью покрывается листвой, которая нежно шуршит на весеннем ветерке. Всюду чувствуется жизнь.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 25 балов, только чур полные ответы В каком городе происходит действие "Ромео и Джульетты"? 2. Фамилия Ромео. 3. Кто такой Меркуцио? 4. Из-за чего изгнали Ромео из города? 5. Кто такой Лоренцо? 6. Почему Ромео и Джульетта решили вступить в брак, а не тайно встречаться? 7. Чем закончилась трагедия "Ромео и Джульетта"?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube