Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:33

Как появились писательские наклонности Марка Твена?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

«Я пришел в этот мир вместе с кометой Галлея и уйду вместе с ней», — произнес за год до своей смерти писатель Сэмюэль Клеменс, больше известный как Марк Твен. Он действительно родился 1835 году, когда комета появилась в небе, и умер в 1910, когда она ушла.

Долгие годы Твен был для всего мира самым известным из американцев, намного известнее американского президента. Туристы приезжали в Америку смотреть Ниагарский водопад и писателя Марка Твена... Одна из газет назвала его «второй достопримечательностью Америки». После этого Твен стал именно так подписывать свои письма, которые шли к нему из всех уголков мира. Почти всегда на них был один и тот же адрес: «Америка, Марку Твену». И они легко находили адресата.

В жизни Марка Твена приключилось столько необъяснимых чудес, что есть основание утверждать, что Твен, кроме писательского, обладал еще и удивительным даром предвидения. ответ:

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они любят друг друга
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отзыв о каком рассказе? Если быть точным
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ромашка- лекарственное растение из семейства сложноцветных. 
Цветет она в мае-августе. Выглядит она как невысокое  растения с белыми продолговатыми лепестками и желтой серединкой. У многих людей она ассоциируется с летом. Мы встречаем ромашку чаще всего на полях, во дворах.  Ромашку используют не только как лекарственное растение но и для  улучшения сна и укрепления волос, на ее основе делают крема и косметику.В переводе с польского языка «romana» означает «романова трава», и в результате славянских изменений возникло нежное и близкое сердцу название «ромашка».
 В цветочных корзинках ромашки лекарственной содержится эфирное масло, благодаря которому она так ценна во многих отраслях. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Как появились писательские наклонности Марка Твена?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube