Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:33

Один из рассказов В. А. Пьецухина посвящен Шушкину и называется "Последний Гений". Вспомните рассказ В. М. Шушкина, который вы читали в 7 классе. Что общего и в чем различия между Юркой из рассказа " Космос,шмат сала и нервная система"и Веревкиным.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ И.С. Тургенева является совершено уникальным произведением во многом. Самое важное, пожалуй,­ в нем­ то, что­ Тургеневым одним из первых писателей в русской литературе был введен образ крестьянского мальчишки.­ До него о крестьянах вообще писалось очень редко и мало. В рассказе дается не только поэтичное и проникновенное описание русской природы, но и показываются читателю живые­ дети с их суеверием,­ пытливостью, храбростью и трусостью. Они вынуждены были с самого раннего детства оставаться одни в этом­ мире, без всякой помощи и знаний, которые накоплены человечеством.
Писателю всегда были интересны и привлекательны честные, искренние и одаренные духовно и эмоционально люди, которых мы видим на страницах его произведений. Жизнь их, как правило, не простая, так как такие люди­ предъявляют довольно высокие требования не только к себе, но и­ к другим.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.в
2.або в або д
3.а
4.г
5.а

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный герой повести - старый казак Тарас Бульба. Он  «был один из числа коренных, старых полковников. Тарас «настолько любил простую жизнь казаков», что большую часть жизни проводил в Запорожской Сечи. К оседлой домашней жизни, как и ко всем другим заня­тиям, не имевшим отношения к военной службе, старый казак относился пренебрежительно, поскольку все его надежды, устремления, вся жизнь связаны были с борьбой за независимость родины. Поэтому самый страшный грех, который может совершить человек, по мнению Тараса Бульбы, — это предательство товарищей и предательство обычаев предков. К своим товарищам по оружию Тарас относится тро­гательно, бережно, ради их спасения ему не жаль даже собственной жизни. Перед решающим, самым страшным боем, выбранный атаман Тарас Бульба находит нужное слово, чтобы подбод­рить и объединить людей. Горя­чий отклик в душах запорожцев находят слова атамана, что «нет уз святее товарищества!» Поступки Андрия идут вразрез с жизненными уста­новками Тараса Бульбы. Не может стерпеть Тарас измены и предательства. Он убивает свою любовь — своего младшего сына Андрия, пресекая тем самым его возможные дальнейшие злоде­яния и выполняя свой долг перед собой и перед боевыми товарищами. Беда не ходит одна. Вслед за убийством Андрия стар­ший сын Тараса Остап попадает в плен. Ему грозит смерт­ная казнь. Подвергая свою жизнь опасности, пробирается Тарас Бульба в город в надежде в последний раз увидеть своего сына и поддержать его, если потребуется. Так Тарас Бульба потерял двух своих сыновей. Эта трагедия превратила его из жизнерадостного и общитель­ного человека в замкнутого и мрачного. Он стал еще бес­пощаднее к врагам, исчезла последняя жалость и состра­дание. Пережитая трагедия не поколебала веры Тараса в справедливость и необходимость борьбы против захватчиков. В конце повести полякам удалось-таки захватить мо­гучего запорожца, однако «не старость была виною: сила одолела силу». В последний миг  опять не о себе думает Тарас. Со своей высоты подсказывает он боевым товарищам, что нужно делать, и этим спасает их от верной гибели.

Ответ
Ответ оставил: Гость
2. мерзкая, пративная3 съем тебя,лежала4.съесть розу


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Один из рассказов В. А. Пьецухина посвящен Шушкину и называется "Последний Гений". Вспомните рассказ В. М. Шушкина, который вы читали в 7 классе. Что общего и в чем различия между Юркой из рассказа " Космос,шмат сала и нервная система"и Веревкиным.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube