Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:46

УКАЗАТИ ДЕ ВІДБУВАЮТЬСЯ ПОДІЇ ОПОВІДАННЯ ФАХ АЙЗЕКА АЗІМОВА
А.НА ПЛАНЕТІ ЗЕМЛЯ
Б.НА МІСЯЦІ
В.НА МАРСІ
Г.У КОСМІЧНОМУ Д.ПІД ВОДОЮ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Виктор Некрасов «В окопах Сталинграда» — историческая повесть Виктора Некрасова, рассказывающая о героической обороне Сталинграда в 1942—1943 годах. Повесть была впервые опубликована в 1946 году в журнале «Знамя».
Произведение...
Рецензия...


Владимир Богомолов «В а́вгусте со́рок четвёртого» — роман Владимира Богомолова, опубликованный в 1974 году.Другие названия романа — «Уби́ты при задержа́нии…», «Возьми́ их всех!..», «Моме́нт и́стины», «Чрезвыча́йный ро́зыск: В а́вгусте со́рок четвёртого»
Произведение...
Рецензия...
Рецензия...
Отклики...

Борис Васильев «В списках не значился» — повесть Бориса Васильева 1974 года.
Произведение...
Рецензии читателей...
Сочинение "Рецензия"

Александр Твардовский «Василий Тёркин»(другое название — «Книга про бойца») — поэма Александра Твардовского, одно из главных произведений в творчестве поэта, получившее всенародное признание. Поэма посвящена вымышленному герою — Василию Тёркину[1], солдату Великой Отечественной войны
Произведение...
Рецензии читателей...

Юрий Бондарев «Горячий снег»  — роман Юрия Бондарева 1970 года, действие которого разворачивается под Сталинградом в декабре 1942 года. В основе произведения лежат реальные исторические события — попытка немецкой группы армий «Дон» фельдмаршала Манштейна деблокировать окруженную под Cталинградом 6-ю армию Паулюса. Именно то сражение, описанное в романе, решало исход всей Сталинградской битвы. Режиссёром Гавриилом Егиазаровым по роману был поставлен одноимённый фильм.
Произведение...
Рецензии читателей... 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Події, зображені в «Альпійській баладі», відбуваються в маленькому австрійському місті в Альпах. Група радянських військовополонених збирається до втечі. Один із них має забезпечити її ціною власного життя – підірвати бомбу. Пожертвувати собою зголосився Іван Терешко.

На щастя, доля виявилась прихильною до нього: він залишається неушкодженим і йому вдається втекти. Вона дарує йому й несподівану супутницю, теж утікачку, італійку Джулію Новеллі.

Спочатку він хотів позбутися небажаної супутниці, вважаючи її зайвим тягарем. Потім узяв-таки з собою, але коли вона, вкрай виснажена переходом через Альпи, відмовляється йти далі, залишає її.

Згодом хлопець повернеться, щоб понести далі знесилену дівчину на руках. А ще пізніше в його душі з’явиться нове почуття до супутниці – «добре і велике». Джулія стала для хлопця «маленьким людським дивом», яке він несподівано відкрив у лиху воєнну годину за крок від смерті. Іван уперше покохав – глибоко і самозречено.

І ця любов змінила весь стан його душі, відкрила перед ним красу і велич світу, справжню, хоч і таку коротку, мить щастя. Любов, яка зародилася всупереч жорстокій логіці війни, окрилює, підносить його понад альпійські гори, робить кращим, благороднішим, здатним на героїчний вчинок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ягнёнок в жаркий день пошёл напиться к ручью. Мимо пробегал голодный Волк, который решил задрать и съесть Ягнёнка, но «делу дать законный вид и толк». Подбежав к Ягнёнку, он вначале стал говорить, что тот нечистым рылом мутит его чистое питьё. Ягнёнок оправдывался, что пьёт на сто шагов ниже водопоя Волка. Волк, не смутившись, тут же обвинил Ягнёнка в грубости, сделанной ему «запрошлым летом». Но оказалось, что Ягнёнку нет от роду и году. Тогда, не слушая дальнейших оправданий, Волк прорычал: «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать» – и поволок Ягнёнка в тёмный лес.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Замечали ли вы когда-нибудь, что творится вокруг вас в такое волшебное время, как, например, в ночь перед Рождеством? Тогда происходят невероятные вещи! 
…Лёжа в кровати, Даша никак не могла заснуть. И тут она решила спуститься в зал и посмотреть подарки, которые родители после её ухода положили под ёлку. Убедившись, что они спят, девочка на цыпочках вышла из комнаты и стала спускаться вниз. И вдруг рядом с ёлкой Даша заметила какие-то сверкающие точки. Сначала девочка подумала, что это золотистый дождик переливается в свете луны. Но подойдя поближе, она поняла, что это маленькие светящиеся человечки с белоснежными крылышками за спиной. 
- Кто вы такие?.. Нет-нет, не бойтесь, я не причиню вам вреда! – спохватилась Даша, увидев, что они забеспокоились, увидев её. 
- Человек не должен нас видеть! - заговорил один из человечков, но Даша его прервала: 
- Я никому не расскажу, можете мне доверять. 
- Обещай! - приказал другой человечек, больше первого. 
- Обещаю, никому. Так кто вы? - снова спросила Даша. 
- Мы - Ангелы Рождества. Прилетаем на Рождество в дома, где царит порядок и стоит красиво наряженная ёлочка, - объяснил первый человечек. 
- А зачем вы это делаете? - недоумевала Даша, глядя на других Ангелов, летающих вокруг ёлки. 
- Ну… мы приносим мир и счастье в дом, - заявил второй Ангел. 
- Ой, как интересно! Я бы тоже хотела быть Ангелом! 
- Хм… Я думаю, что для тебя это можно легко устроить! - сказал самый маленький Ангелочек. 
-Да, можно. Но только на эту ночь, - после этих слов самый большой Ангел осыпал девочку золотыми искорками, и Даша стала уменьшаться. 
Теперь она была размером с полмизинца, и зал казался для неё целым городом. 
- Ну что, полетели! Покажем девочке нашу работу! - скомандовал большой Ангел, и все вылетели из окна. 
- Куда мы полетели? – спросила Даша. 
- Как куда?! Совершать добрые дела! 
Вскоре Ангелы залетели в окно соседнего дома. Там девочка за что-то обиделась на свою маму и, повернувшись к ней спиной, делала вид, что разглядывает ёлочные игрушки. 
Даша осторожно подлетела к ней и прошептала: 
- Эй! Почему ты такая грустная? Сейчас же праздник! И тем более нельзя обижаться на родителей. Ты должна попросить прощения у своей мамы. Она-то на тебя наверняка не обижается. 
Девочка не могла видеть Дашу и других Ангелов, поэтому Дашины слова возникали у нее в голове в виде мыслей. Лицо девочки смягчилось. И тогда она подошла к своей маме и плачущим голосом прошептала: 
- Мамочка, прости меня, пожалуйста, я больше так не буду! 
- Молодец! Ты делаешь успехи, - похвалил Дашу Ангел, и они отправились в следующие дома. Даша много кому помогла и спустя несколько часов вернулась домой. 
- Теперь ты дома. И запомни, что должна помогать всем и тогда, когда вновь превратишься в девочку. Совершай больше добрых дел, и на душе у тебя всегда будет светло, - сказал самый большой Ангел и осыпал девочку красными искорками. 
Вернувшись в свою комнату, Даша сразу заснула. Про Ангелов она никому не рассказала, но и не забыла эту ночь перед Рождеством.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: УКАЗАТИ ДЕ ВІДБУВАЮТЬСЯ ПОДІЇ ОПОВІДАННЯ ФАХ АЙЗЕКА АЗІМОВА А.НА ПЛАНЕТІ ЗЕМЛЯ Б.НА МІСЯЦІ В.НА МАРСІ Г.У КОСМІЧНОМУ Д.ПІД ВОДОЮ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube