Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:48

И ПЯТЬ ЗВЁЗД И ОТМЕЧАЮ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ КТО ПЕРВЕЙ ОТВЕТИТ Путешествия Алисы О чём мечтали космонавты? Опиши Пустую планету. Могла бы существовать такая планета? Что удивило тебя? Какой вывод сделал капитан корабля Полосков?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас БульбаОстап и Андрий в повести Гоголя «Тарас Бульба»Остап и Андрий в повести «Тарас Бульба» одни из главных персонажей. Гоголь наполнил их образы запоминающимися чертами. Эти герои важны не только для движения сюжета, но и для раскрытия характера их отца, и для воплощения основной идеи повести. Остап и Андрий для Тараса Бульбы значат очень много. Ради того, чтобы воспитать в сыновьях боевой дух и закалить их характер, Бульба решает ехать в Запорожскую Сечь, пытается агитировать кошевого нарушить мирный договор и в итоге устраивает внеочередные выборы на Сечи.В первой главе дано общее описание Остапа и Андрия из «Тараса Бульбы»:«Это были два дюжие молодца, ещё смотревшие исподлобья, как недавно выпущенные семинаристы. Крепкие, здоровые лица их были покрыты первым пухом волос, которого ещё не касалась бритва. Они были очень смущены таким приёмом отца и стояли неподвижно, потупив глаза в землю».По этим строкам становится ясно, что они ещё подростки («первый пух волос»), их поведение указывает на скованность и неравное положение. И Остап, и Андрий всё ещё ощущают давление отца. Старшего сына задели слова Бульбы о смешной форме семинаристов, поэтому тот идёт на Тараса с кулаками, чтобы защитить свою честь и точку зрения. Он намерен доказать отцу, что стал взрослым мужчиной. Бульбе такой поворот событий понравился.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Добро и зло
Добро когда ты добрый не знаешь зла ты готов придти на помошь
Но зло совсем другое значения это когда ты хмурый не веселый тебя все роздрожает ты хочешь ругатся всегда хочет зделать другому плохо
Ответ
Ответ оставил: Гость
В отличие от краткого описания внешности Володи («пухл и бел», «пухлый, как укушенный пчелой»), Чечевицын описан более подробно: «…худ, смугл, покрыт веснушками. Волосы у него были щетинистые, глаза узенькие, губы толстые, вообще был он очень некрасив…». Если Володя – «всегда веселый и разговорчивый», то Чечевицын был «… угрюм, все время молчал и ни разу не улыбнулся…». Писатель в этом противопоставлении показывает различие характеров мальчиков: Володя – добросердечный ребенок, очень привязанный к своей дружной семье, Чечевицын – «герой, решительный, неустрашимый человек», лидер по натуре, стремящийся быть первым. Не зря он называет себя взятым из приключенческого романа именем Монтигомо Ястребиный Коготь. Он стремится добиться своих целей любыми способами: убеждением, уговорами, шантажом.
Речевая характеристика Чечевицына соответствует портретным: он « сурово кашлянул», «сердито спрашивал», «гордо отвечал». Володя же ведет себя не так, как обычно: за некой маской соответствия своему другу он прячет свою привязанность к родителям и мягкую, добрую душу. Поэтому Володя в свой приезд «вовсе не улыбался», «говорил мало», «расплакался». Мальчик не желает причинить боль другим, сомневаясь в своем решении («Мне хочется дома пожить»); ему трудно расстаться с родными, которых он очень любит.
Неудачу своего замысла герои пережили по-разному. Володя был подавлен произошедшими событиями и глубоко раскаивался в них. Чечевицын, не привязанный к семейным ценностям и не обладающий чувством ответственности, напротив, был горд, так и не поняв, что заставил страдать близких людей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
??????????????????????????????????????????


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: И ПЯТЬ ЗВЁЗД И ОТМЕЧАЮ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ КТО ПЕРВЕЙ ОТВЕТИТ Путешествия Алисы О чём мечтали космонавты? Опиши Пустую планету. Могла бы существовать такая планета? Что удивило тебя? Какой вывод сделал капитан корабля Полосков?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube