Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:57

"Бежин луг" есть вообще один из самых поэтических рассказов "Записок охотника": особенно прекрасны некоторые его частности, отдельные картинки и эпизоды. <...>

«...в каком удивительном соответствии изображаются Тургеневым человек и природа. И звезды небесные, и реющий в воздухе голубь, и леса, поля и воды, окружающие мальчиков в "ночном", - все это входит в их духовную жизнь, красоту всего этого чуют они своим сердцем, и живут и дышат этой красотой Божьего мира».

«Тургенев - великий живописец природы, и все его очерки народной жизни, как в прекрасную рамку, вставлены в художественные и живые описания ее».

Задание: Выразите свое мнение (согласие/несогласие) о словах А.И.Незеленова. Напишите отзыв объемом 50-70 слов, подкрепите свое мнение примерами из текста.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
После ссоры с другом я ушел домой,а завтра я думал насчет той ссоры и я подумал что надо бы простить его.я побежал к нему и встретил его на улице и я хотел сказать ,но он первым сказал "прости" я его простил ,ведь обида не вечна.

(Я не знаю ,но это как то легко и если что то не так можете там поменять)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Виктор Некрасов «В окопах Сталинграда» — историческая повесть Виктора Некрасова, рассказывающая о героической обороне Сталинграда в 1942—1943 годах. Повесть была впервые опубликована в 1946 году в журнале «Знамя».
Произведение...
Рецензия...


Владимир Богомолов «В а́вгусте со́рок четвёртого» — роман Владимира Богомолова, опубликованный в 1974 году.Другие названия романа — «Уби́ты при задержа́нии…», «Возьми́ их всех!..», «Моме́нт и́стины», «Чрезвыча́йный ро́зыск: В а́вгусте со́рок четвёртого»
Произведение...
Рецензия...
Рецензия...
Отклики...

Борис Васильев «В списках не значился» — повесть Бориса Васильева 1974 года.
Произведение...
Рецензии читателей...
Сочинение "Рецензия"

Александр Твардовский «Василий Тёркин»(другое название — «Книга про бойца») — поэма Александра Твардовского, одно из главных произведений в творчестве поэта, получившее всенародное признание. Поэма посвящена вымышленному герою — Василию Тёркину[1], солдату Великой Отечественной войны
Произведение...
Рецензии читателей...

Юрий Бондарев «Горячий снег»  — роман Юрия Бондарева 1970 года, действие которого разворачивается под Сталинградом в декабре 1942 года. В основе произведения лежат реальные исторические события — попытка немецкой группы армий «Дон» фельдмаршала Манштейна деблокировать окруженную под Cталинградом 6-ю армию Паулюса. Именно то сражение, описанное в романе, решало исход всей Сталинградской битвы. Режиссёром Гавриилом Егиазаровым по роману был поставлен одноимённый фильм.
Произведение...
Рецензии читателей... 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Він написав свій твір у Полтаві 1899 року
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ручной
1.
Предназначенный, приспособленный для рук.
"Ручные часы для ношения на руке"
2.
Производимый руками, не автоматически, приводимый в действие руками.
"Ручная работа"
3.
Приручённый, привыкший к человеку.
"Р. медведь"
Важный
1.
Имеющий большое, особое значение, значительный.
"Важное событие"
2.
Высокий по должности, положению разг. и ирон..
"В. начальник"
3.
Горделиво-величественный, надменный.
"В. вид"
Храбрый
Отличающийся храбростью, смелый.
"X. воин"


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: "Бежин луг" есть вообще один из самых поэтических рассказов "Записок охотника": особенно прекрасны некоторые его частности, отдельные картинки и эпизоды. <...> «...в каком удивительном соответствии изображаются Тургеневым человек и природа. И звезды небесные, и реющий в воздухе голубь, и леса, поля и воды, окружающие мальчиков в "ночном", - в... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube