Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:29

3. Нужно е сегодняшнему поколению знать о Великой
Отечественной войны? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Да, война это победа наших предков

Ответ
Ответ оставил: Гость

Помнить надо не про ВОВ, а её жертв. Причин такого количества, предпосылок, причин самой войны. В общем, целый пласт истории. И то, не помнить его надо — смысл помнить? — а разобрать ну кусочки, все действия, противодействия и результаты. И не забывать, в каком времени мы живём, чтобы уже в наши дни этот опыт как-то пригодился не только для скорби, а для того, чтобы её повторения не допустить.

Объяснение:

Потому что это бессмертный подвиг наших предков. Это урок будущим поколениям. Это символ победы демократии над силами фашизма и нацизма. Исходя из Вашего во можно с тогда зачем учить историю, ворошить Потому, что если народ забудет свою историю, он перестанет существовать, станет безликой массой.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Миколи Гоголя тому, що на монеті пише "Ніч перед Різдвом" а цей твір на писав М.Гоголь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если ты пожалеешь кого либо даже любого человека то доюро вернется в пользе того же самого кто то пожалеет тебя)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эмоциональная речь Мцыри с необыкновенной силой выражает его пылкую, вольнолюбивую натуру, возвышает его настроения и переживания.
Своеобразие личности юноши подчеркивают необычные обстоятельства его жизни. Судьба с детства обрекла его на унылое и безрадостное монастырское существование, которое было чуждо его пламенной натуре. Неволя не смогла убить в нем стремления к свободе, наоборот, она укрепила его. И это разожгло в его душе желание любой ценой увидеть Родину.
Находясь в монастыре, Мцыри томился от одиночества. Он не находил ни одной родственной души, с кем он мог поговорить, кому мог открыться. Монастырь превратился для него в тюрьму. Все это подтолкнуло его на побег. Он хочет убежать от людской жизни и спастись в объятиях природы.
Убежав во время грозы, Мцыри впервые видит мир, который был скрыт от него стенами монастыря. Поэтому он так пристально вглядывается в каждую открывающуюся ему картину. Красота, великолепие Кавказа ослепляет Мцыри. Он сохраняет в памяти «пышные поля, покрытые венцом дерев, разросшихся кругом» , «горные хребты, причудливые, как мечты» . Эти картины всколыхнули в герое смутные воспоминания о родной стране, которой он был лишен ребенком.
Пейзаж в поэме составляет не только фон, который окружает героя. Он помогает раскрыть его характер и становится одним из способов создания образа. О характере Мцыри можно судить по тому, как он описывает природу. Юношу привлекает могущество, размах кавказской природы. Его совершенно не пугают опасности, которые таятся в ней.
Мцыри воспринимает природу во всей ее цельности, а это говорит о его душевной широте.
Восприятие пейзажа усиливается благодаря красочным эпитетам, которые использует Мцыри в своем рассказе («сердитый вал» , «сонные цветы» , «горящая бездна») . Эмоциональность образов усиливается с помощью необычных сравнений. Например, деревья на холме напоминают ему «братьев в пляске круговой» . Этот образ как будто навеян воспоминаниями о родных, о родном ауле.
Кульминацией трехдневных скитаний Мцыри является его схватка с барсом. Он мечтал о битве с достойным соперником. Барс и стал для него этим противником. В этом эпизоде раскрылось бесстрашие Мцыри, жажда борьбы, презрение к смерти.
Через всю свою короткую жизнь Мцыри пронес могучую страсть к свободе, к борьбе.
Своеобразие образа Мцыри состоит в том, что в нем отразились реальные черты человека-горца. Белинский назвал Мцыри «огненной душой» , «исполинской натурой» , «любимым идеалом поэта» . Романтический образ Мцыри в этой повести продолжает пробуждать в людях стремление к действию, боренью.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 3. Нужно е сегодняшнему поколению знать о Великой Отечественной войны? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube