Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:29

В чём принципиальное отличие "Мастера и Маргариты" от сатирических романов И. Ильфа и Е. Петрова "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
6+6=12(М) пришло мальчиков
12-8=4(м) пришло со второго двора
ответ: 4 мальчика пришло со второго двора

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорость пешехода равна 6 км/ч

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ольга Ильинская в романе Гончарова «Обломов» является наиболее ярким и сложным женским персонажем. Знакомясь с ней как с юной, только развивающейся девушкой, читатель видит ее постепенное взросление и раскрытие как женщины, матери, самостоятельной личности. При этом полная характеристика образа Ольги в романе «Обломов» возможна только при работе с цитатами из романа, максимально емко передающими внешность и индивидуальность героини:

«Если б ее обратить в статую, она была бы статуя грации и гармонии. Несколько высокому росту строго отвечала величина головы, величине головы – овал и размеры лица; все это, в свою очередь, гармонировало с плечами, плечи – с станом…».



При встрече с Ольгой люди всегда на мгновение останавливались «перед этим так строго и обдуманно, артистически созданным существом».

Ольга получила хорошее воспитание и образование, разбирается в науках и искусстве, много читает и находится в постоянном развитии, познании, достижении новых и новых целей. Эти ее черты отразились на внешности девушки: «Губы тонкие и большею частию сжатые: признак непрерывно устремленной на что-нибудь мысли. То же присутствие говорящей мысли светилось в зорком, всегда бодром, ничего не пропускающем взгляде темных, серо-голубых глаз», а неровно расположенные тонкие брови создавали маленькую складку на лбу «в которой как будто что-то говорило, будто там покоилась мысль». Все в ней говорило о собственном достоинстве, внутренней силе и красоте: « Ходила Ольга с наклоненной немного вперед головой, так стройно, благородно покоившейся на тонкой, гордой, шее; двигалась всем телом ровно, шагая легко, почти неуловимо».



Подробнее: http://obrazovaka.ru/books/goncharov/oblomov/obraz-olgi-ilinskoy-v-romane-s-cytatami#ixzz50CFeuVny
Ответ
Ответ оставил: Гость
Снижение численности крупных хищников, таких, как волки, тигры, медведи, меняет облик и устройство экосистем всей планеты. Численность более 75% из них снижается.

Отчасти это связано с хозяйственной деятельностью человека: вырубая леса и осваивая новые площади под нужды сельского хозяйства, мы не особенно считаемся с тем, что вторгаемся на чужую территорию. И тем более не думаем о том, что таким образом наносим вред самим себе.

"Хищник – враг человека" – устаревшее и в корне неправильное мнение. Человек поселился на чужой территории и своими действиями привел к нарушениям в естественной пищевой цепочке. Только с исчезновением хищников мы понимаем, какую важную роль они играют в природе.

Хищники – сдерживающий фактор для роста численности травоядных животных, которые, питаясь растительностью, способствуют сокращению зеленых массивов. На первый взгляд может показаться, что в масштабах планеты все это малозначительные факторы, но не стоит забывать о том, что в природе все взаимосвязано.

М. Лайтман: Только если люди остановятся в своем безудержном стремлении к максимальному потреблению и перейдут на потребление рациональное, т.е. в меру необходимости, а в остальном будут прилагать усилия в своем духовном развитии, чтобы достичь еще в этом мире раскрытия мира вечного и совершенного – только так они выйдут из кризиса. В противном случае им угрожает ужасный путь страданий к той же цели.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: В чём принципиальное отличие "Мастера и Маргариты" от сатирических романов И. Ильфа и Е. Петрова "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube