Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:56

написать отзыв по плану.
Отзыв о литературном произведении "Легенда о материнской любви"

Автор рассказа, заголовок произведения.

Тема рассказа, основная мысль (какие чувства хотел пробудить автор рассказа в читателях). Особенности жанра (посмотрите в интернет-источниках)

Основные события рассказа, место и время повествования, главные и второстепенные действующие лица.

Эпизод рассказа, который произвел наибольшее впечатление.

Герои, которые понравились больше всего и почему.

Отношение автора рассказа к персонажам.

Какие впечатления остались после прочтения рассказа, какие выводы можно сделать, прочитав произведение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Мяя братан интернеттен карасай киынго Блмейткенмын шын айтам балл керек ше өте қиын го

Ответ
Ответ оставил: Гость
Акакий Акакиевич — робкий, пришибленный нуждой человек, пеной тяжкого труда и мучительных унижений зарабатывающий свои четыреста рублей в год. Это забитое, бессловесное существо безро­потно сносит «канцелярские насмешки» своих сослуживцев и грубость начальников. Акакий Акакиевич сам осознает свою малость, он ни на что больше не претендует. Каждодневно, из года в год, перепи­сывая бумаги, он давно уже не имеет никаких других интересов.Придя домой со службы, Акакий Акакиевич думает только о том, «что-то бог пошлёт переписывать завтра». Подтрунивая над духовной ограниченностью Башмачкина, Гоголь отмечает в нём доброжелательное отношение к людям, трудолюбие, развитое чув­ство долга. Акакий Акакиевич, по словам писателя, был даже че­ловеком страстным: буквы он выводил с любовью, при этом на­слаждение выражалось на его лице; когда же он добирался до букв- фаворитов, то погружался весь в работу, забывая обиды и нужду.Но в этом забитом жизнью чиновнике проснулся человек, когда появилась у него цель в жизни — новая шинель. Ценой строжай­шей экономии в течение года ему удалось скопить необходимую сумму. За это время он изменился, стал «как-то живее, даже твёр­же характером». «Огонь порою показывался в глазах его, в голове даже мелькали самые дерзкие и отважные мысли: не положить ли точно куницу на воротник», — доброжелательно иронизирует над ним Гоголь. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хз
Наверное типо он (нищий) развернулся и ушел, а мужчина стоял и думал, и его голодала совесть за то что он не взял с собой тогда ничего
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повесть Н.В Гоголя "заколдованное место" написана просто и интересно. В ней дьячок рассказывает историю из жизни дедушки. Не сложно догадаться, что его главным героем является дед дьячка- Максим. Это живой, жизнерадостный старичок, который самого черта не боится(!). Дьячок, хоть и относится к своему деду с любовью, позволил назвать его "старый хрен" и смеяться над его танцем, после которого Максим попал на заколдованное место и нашел клад. Гоголь назвал свою повесть "Заколдованное место", потому что речь идет о действительно фантастических вещах, связанных с могилой и кладом.
Повесть очень яркая и интересная, в каком-то смысле таинственная и непонятная. Она затягивает своей народной фантастикой, мне она очень понравилась.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: написать отзыв по плану. Отзыв о литературном произведении "Легенда о материнской любви" Автор рассказа, заголовок произведения. Тема рассказа, основная мысль (какие чувства хотел пробудить автор рассказа в читателях). Особенности жанра (посмотрите в интернет-источниках) Основные события рассказа, место и время повествования, главные и второстепенн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube