Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:55

ответить на все во очень

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Это по украинскому? Не понимаю

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я познакомилась с увлекательной книгой Лидии Чарской "Записки маленькой гимназистки".
В книге говорится о девочке сиротке Леночке Икониной, которую после смерти матери отправили в дом дяди Мишеля и тёти Нелли. Там её не "ждут" радостные объятия, а она "встретит" ненависть, злобу, насмешки и обзывалки от двоюрдных братьев и сёстер.
В конце повести она заслужила доброе отношение к себе и её братья и сёстры попросили прощения.
Для меня эта книга была самой первой, которую хотелось читать, потому что она искренняя, умная. Написана понятным языком.
Книга учит не переходить на сторону злобы, учит хорошему отношению к детям-инвалидам. Любовь и добро помогают преодолеть препятствия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роза – это красивый цветок с приятным ароматом. Растет кустом, имеет шипы , цветет с середины лета до осени. Роза из сказки-необыкновенная,она точно плакала. Роза была счастлива,она разливала вокруг себя тонкий и свежий запах, аромат. Это символ добра. Жаба хотела слопать розу,потому что не знала другого применения красоте. Люди похожие на розу, отличаются чистотой души , любовью к ближним, миру, кротостью, смирением, но сильной волей в своём служении. Роза подарила мальчику радость. Перед смертью он успел вдохнуть ее аромат. И роза и мальчик погибают. 
Но розу не забыли после этого случая.ее засушили, передали другим членам семьи, которые глядя на этот цветок вспоминали о мальчике, ушедшем от них.

Жаба- Ревнивая, злая, вредная, сердитая, мерзкая, бородавчатая(это все что знаю о жабе )


Ответ
Ответ оставил: Гость
Герда - герой храбрый , верный , уверенный в себе , герой , верящий в чудо .Герда воплощение настоящей дружбы .В её поступках присутствует упертость .Даже в тот момент , когда Кай смотрел на неё холодными глазами , она поверила в чудо и вернула своего друга .


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: ответить на все во очень... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube