Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 21:54

Образ мотрі кочубей як вияв дилеми між коханням і владою мини-твир

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Актуальность произведения Грибоедова "Горе от ума" в наши дни заключается в том, что конфликт поколений и взаимоотношения человека и общества - это вечные проблемы. И сейчас передовая творческая мысль не всегда находит поддержку окружающих. Молодежи кажутся смешными советы старшего поколения. А старики не могут и не хотят понимать молодых. Так и главный герой Грибоедова оказался не понят окружающими его людьми
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я бы помогла, но на егэ тебе никто не сможет помочь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герасим потерял все, что ему было дорого. В конце рассказа автор пишет, что Герасим больше никогда не заводил собак, никогда так и не женился. Он понял, что любовь, привязанность делает его уязвимым, зависимым. Теперь ему были нипочем законы крепостного права, ему больше нечего было терять. Не могли ему придумать большего наказания, чем он уже пережил. Герасим ушел в деревню, выразив свой протест в отношении хозяйки-самодура. Не мог он оставить Муму и бояться, что ее снова выкрадут, увезут далеко, не мог Герасим отдать врагам на муки любимое существо. Вот почему Герасим утопил Муму. Он находился в капкане своей любви, пока у него была в душе теплая привязанность к Муму.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема: зображення поетичного образу України, її краси її величі.
Ідея: возвеличення палкого кохання українців до рідного краю, Батьківщини.
Основна думка: любов до України є єдністю з невід’ємних частин духовності людини
Жанр: громадянська лірика.
Римування: перехресне.
Віршований розмір: амфібрахій


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Образ мотрі кочубей як вияв дилеми між коханням і владою мини-твир... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube