Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:20

Нравственное взросление героя рассказа Захара Прилепина "Белый квадрат"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Рассказ Прилепина «Белый квадрат» очень грустный. Конечно, он не может оставить никого равнодушным.

В рассказе мы наблюдаем за жизнью, взрослением мальчика по имени Захарка. Захарка всю жизнь помнит случай из детства, который привёл к смерти его друга Сашки. Ребята играли в прятки, Захарка водил. Сашка умудрился спрятаться холодильник, а Захарка его так и не нашел. Вечером ребята разошлись по домам, а Сашка так и остался в холодильнике.  

Захарка винит себя в смерти друга, постоянно вспоминает его и даже говорит с ним.  

Конечно, главный герой вырос, повзрослел, но гибель друга отложила отпечаток на него, на его жизнь. Очень сложно себе то, что ты, хоть и косвенно, но виновен в чьей-то смерти.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Лкщащашашмшмшмшмшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш долго қош шего ұшқыш табыс және өскелең ұрпақты тәрбиелеу жолында жка жеті адамның өмірін қиып кетті астана қаласы білім беретін пәндер бойынша Республикалық олимпиаданың қорытындысы туралы мәлімет сыртқы сыртқы аудитор туралы ақпарат акционерлердің жиналысы жиналыстар өтіп жатыр дей келе жатады ақмола облыстық сотының ресми сайты қр

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Иван IVВасильевич создал (или активно содействовал) : 
регулярное стрелецкое войско, 
первую русскую военную флотилию на Балтике, 
Судебник, 
типографию (Печатный Двор) , 
частично унифицировал артиллерийский парк (жаль - не до конца) 
нанёс поражение работорговым ханствам Казанскому и Астраханскому, присоединил эти территории к Руси, 
вступил в дипломатические и военные сношения с Донским и Терско-Гребенским казачествами (в тот период это были независимые парагосударственные образования, ближе всего соотносившиеся по форме правления с Новгородской Республикой более раннего периода) 
с помощью созданной опричнины сломил становой хребет боярским усобицам (к сожалению через несколько лет после его смерти воспрянувшее боярство довело Русь до Смуты) 
вернул часть исконо русских земель на побережье Балтики и в современной Беларуси. 
и так далее и так далее...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гринев,относился очень хорошо к марии.Сначала,она ему показалась молчиливой,потом на нее стал наговаривать Швабрин,но вскоре после разговора с Марией,Гринев понял,что очень благоразумная девушка.Потом он влюбился в нее.Швабрин относлся к ней плохо,он на нее говорил плохие вещи,потому,что любил ее и сватался на ней но она отказалась.Она ему нравится
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всм их надо сравнить ?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Нравственное взросление героя рассказа Захара Прилепина "Белый квадрат"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube