Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:17

Написать небольшое сочинение на тему-"Маттео Фальконе"- отец и сын,проблема чести и предательства.
ПЛАН
1.Что произошло,после того как родители Фортунато ушли в маки,поглядеть на свои стада?
2.Чем заканчивается новелла?
3.Как бы вы оценили характеры и поступки героев этой новеллы?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Новелла П. Мериме "Матео Фальконе" заканчивается тем, что Матео убивает Фортунато. Из-за того, что Фортунато выдал Санпьеро властям, отец считает сына предателем. Фортунато руководит алчность, но он ещё ребёнок, поэтому прельщается часами, которые ему обещает Теодоро Гамбо, и не может предвидеть последствий своего поступка. Он оказывается заложником в руках взрослых людей, которые манипулируют им: сначала Санпьеро уговаривает мальчика спрятать его, а потом Теодоро уговаривает Фортунато выдать Санпьеро. Самым сильным и неоднозначным образом в произведении является образ Матео Фальконе — хорошие качества (смелость, справедливость, мужество, принципиальность, понятие чести, радушие) сочетаются в нём с нечеловеческой жестокостью, безжалостностью на любое преступление. Перед читателем предстаёт поистине ужасающий образ, который поражает своей уродливостью и жестокостью. В то же время, не стоит забывать о том, где и когда происходят эти события: в то время на Корсике кровная месть была обычным делом, а честь была дороже жизни. Прекрасные картины природы, окружающие героев, подчёркивают дикость всего происходящего, но в то же время полудикая романтическая атмосфера Корсики является своеобразным плацдармом для развития подобного рода взаимоотношений.

Объяснение:

удачи

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зелёное поле, голубые глаза, зимняя сказка, большой дом, молодая берёза.

зелёное поле-красивое, большое поле, покрытое множеством зелени: цветы, трава, растения.

зимняя сказка-хз, придумай чёт)
Ответ
Ответ оставил: Гость
В телефоне? ???????______
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение «Лето» Маргарита Ильинична Ивенсен советская поэтессаВот и лето подоспело –Земляника покраснела:Повернется к солнцу боком –Вся нальется алым соком.В поле – красная гвоздика,Красный клевер. Погляди-ка:И лесной шиповник летомВесь осыпан красным цветом.Видно, люди не напрасноНазывают лето красным.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Написать небольшое сочинение на тему-"Маттео Фальконе"- отец и сын,проблема чести и предательства. ПЛАН 1.Что произошло,после того как родители Фортунато ушли в маки,поглядеть на свои стада? 2.Чем заканчивается новелла? 3.Как бы вы оценили характеры и поступки героев этой новеллы?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube