Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:17

Найдите в тексте подробные характеристики персонажей рассказа "Певцы" Тургенева. Докажите что эти характеристики свидетельствуют о явном авторском интересе, и симпатии к персонажам

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Про каждого мимо проходящего человека можно составить целый рассказ.... Достаточно только взгляда...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Папа желаю всего самого наилучшего не болей живи долго и счастливо с днем рождения твоего папы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Андрий – младший сын Тараса Бульбы. Он вместе со своим старшим братом Остапом окончил Киевскую бурсу, где учился охотно, без напряжения, мечтал о подвигах и сражениях. Он был изобретательнее, чем его брат, умел увёртываться от наказания.
В отличие от Остапа Андрий был более привязан к мирной жизни, полной разнообразных наслаждений. С самой ранней юности он начал ощущать «потребность любви». Именно любовь заставляет Андрия совершить преступление, перейти на сторону врага. Для него воплощением любви становиться прекрасная панночка: «Кто сказал, что моя отчизна Украина? Кто дал мне её в отчизны? Отчизна есть то, чего ищет душа наша, что милее для неё всего. Отчизна моя – ты!... и всё, что ни есть, продам, отдам, погублю за такую отчизну!» Андрий готов был служить паночке до последней капли крови. Из - за любви козак предаёт свою отчизну: «А что мне отец, товарищи и отчизна? Так если ж так, вот что: нет у меня никого! Никого, никого!». Андрий отказался от своей родины, от верности своему народу, от отца и брата.
Андрий начинает сражаться на стороне врага против своих вчерашних друзей соратников. Смерть выступает достойным наказанием для человека, совершившего такое предательство. Тарас убивает своего сына и долго смотрит «на бездыханный труп» Андрия, который «был и мёртвый прекрасен». Андрий погиб за свою любовь, судьба его была трагична.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С одной стороны, про счастливых людей часто говорят со стороны: «Он похож на счастливого человека». Счастливый человек — это, обычно, человек живой, бодрый, улыбающийся, энергичный, человек, по лицу которого видно, что у него все хорошо. Если же разбираться не с внешними признаками, а с внутренним ощущением, здесь все будет гораздо сложнее. Для кого-то счастье — это что-то очень спокойное, прозрачное, для кого-то счастье — это пиковые переживания, и спорить здесь, какое счастье — настоящее, с криками или в расслаблении, думаю, что не очень продуктивно. Тем более что очень многие люди считают, что счастье — это не ощущение, а скорее, оценка происходящего «мир прекрасен, и все, что происходит — это правильно». В Древней Греции каждый грек, и стар, и млад, и мужчины, и женщины знали, в чем настоящее счастье и кто человек счастливый. Это не имело никакого прямого отношения к ощущениям, это имело отношение к фактам: счастливый человек — тот, кто прожил порядочную жизнь, имел хорошую семью и умер за свою родину. Вот если ты погиб в бою за свою родину, у тебя была хорошая семья, и ты прожил жизнь как порядочный человек, то тебе каждый скажет, что ты прожил счастливую жизнь. Это совсем другое видение, нежели современное, но может быть, в результате такого видения Древняя Греция осталась в памяти человечества как колыбель цивилизации. Что касается того, как становиться счастливым, я могу сказать, что рецепты будут сильно разные для разных людей. Счастье можно уподобить дому: если дом с гнилым фундаментом, то наводить красоту в доме и вешать розовые занавесочки и включать музыку достаточно глупо, потому что дом шатается, а из подвала идет плохой запах. Поэтому если у человека серьезные душевные проблемы, искать ему счастья — рано, надо вначале навести порядок в душе. А вот если у человека порядок в душе, дом его души стоит на хорошем фундаменте, все хорошо и прочно, но бывает, там нет красоты, нет музыки, и вот тогда это нужно просто налаживать, выстраивать счастье. В этом плане есть очень хорошая формулировка: «Счастье — это не цель жизни, а способ существования». Если ты научился во всем видеть радость, если у тебя в жизни есть смысл, если ты умеешь жить бодро, если умеешь видеть плюсы в том, что ты делаешь, в том, что делают другие, умеешь быть благодарным, и ты научился доставлять радость себе и другим, ты живешь счастливо, и любой, кто на тебя посмотрит, скажет, что это — правда. Человек внутри будет ощущать счастье, когда он привык жить счастливо, и если это не просто ощущение, а он действительно живет осмысленную и красивую жизнь, то и даже включив себе голову, он скажет: «Да, моя жизнь действительно счастливая, я в этой жизни сделал очень много достойных вещей».


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Найдите в тексте подробные характеристики персонажей рассказа "Певцы" Тургенева. Докажите что эти характеристики свидетельствуют о явном авторском интересе, и симпатии к персонажам... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube