Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:17

Надо ли соблюдать семейные традиции а)да б)нет в)иногда

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

а да

Объяснение:

потому они семье жить дружно без разногласий. Семейные традиции обькюединяют членов семьи в один стол и потому и по другим многим причинам их соблюдение очень важно

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

1. Дружная семья

Прежде всего, такого рода обычаи позволяют укрепить семейные отношения, ведь то, что мы делаем вместе, объединяет как нельзя лучше. Особо важны традиции, если в вашей семье то и дело возникают конфликты. Интересные для всех занятия свести их на нет.

2. Атмосфера любви и гармонии

Совместные действия для всей семьи – это возможность вывести на совершенно новый уровень ваши отношения, проявить любовь и заботу, сгладить острые углы. Попробуйте завести несколько традиций, и тогда вы вскоре заметите, что ваша семья– это альянс действительно любящих и заботящихся друг о друге людей.

3. Общие интересы

Семейные традиции – замечательный найти общие интересы между членами семьи, или же создать их самостоятельно. Главное, чтобы то, что вы делаете, было увлекательным для всех. Так у вас будет нечто объединяющее, и отношения, соответственно, станут крепче.

4. Так увлекательнее

Жизнь без традиций может быть скучной и однообразной, а вот такие важные и приятные для всей семьи мелочи делают ее ярче и разнообразнее. Особенно, если традиции ваши оригинальные и креативные: совместное изготовление подарков, занятие каким-либо творческим хобби и так далее.

5. Достойный пример для детей

Если вы будете с раннего возраста приучать детей к соблюдению традиций, то станете для них хорошим примером любящих и заботливых родителей. Повзрослев, они будут строить и свою семью аналогичным образом, ведь младшее поколение в большинстве случаев строит свою ячейку общества по макету родителей.

6. Рутине нет

Совместное времяпровождение –лучший избежать скуки и рутины. Если вам все приелось, попробуйте сделать то, чего вы давно не детали: сходите в зоопарк, на аттракционы, за покупками. Быть может, это станет вашей новой семейной традицией.

7. Семья на первом месте

Семья, которая сумела создать свой маленький мир, наверняка счастливая и гармоничная. Общие обычаи – замечательный продемонстрировать детям важность семьи как социального института и как основополагающего фактора счастливой жизни.

8. Уверенность и защищенность

Дом, где есть традиции – это дом, в который хочется возвращаться вновь и вновь. Там уютно, тепло и возникает чувство уверенности в завтрашнем дне и в этом мире в принципе. Если вы хотите, чтобы ваши дети воспринимали ваш общий дом именно как незыблемую крепость, то пора заводить свои обычаи.

9. Воспоминания

Очень важно, какие останутся у детей воспоминания о самом лучшем и самом беззаботном периоде их жизни. Если каждый их день будет наполнен теплым и ароматным чаем, веселым смехом и радостными мелочами, то и во взрослой жизни у них наверняка все сложится.

10. Объединение поколений  

Конфликты поколений во многих семьях неизбежны. Чтобы предотвратить их или хотя бы сгладить, придумайте то, что будет объединять всех членов семьи, независимо от их возраста. Что это будет, решать только вам, главное, чтобы получаемые от этого эмоции были чистыми и неподдельными.

11. Ваше личное

В каждой семье есть то, что доступно только ее членам. Пусть для вас это будет что-то светлое и приятное, то, что будет закрыто от чужих глаз, что-то теплое и согревающее.

12. Формирование ценностей

Именно семейные традиции – лучший сформировать у детей самые главные нерушимые ценности: семья, любовь и взаимопонимание. Это им в дальнейшем удачно строить свою жизнь и собственную семью.

13. Такие важные компромиссы

Еще обычаи – замечательный научиться идти на компромиссы. Ведь это должно быть нечто такое, что нравится всем без исключения, а значит, на кое-какие уступки все же придется идти. А это всегда полезно.

14. Забываем о ссорах

Приятная традиция может стать замечательной профилактикой спорам и конфликтам. Как только назревает проблема, делайте то, что нравится всем. Ну, а за искренним смехом и улыбками о проблемах и спорах вам будет думать совершенно некогда.

15. Счастье

Последняя и самая главная причина – это счастье, которое приносят маленькие домашние радости. И касается это не только детей, но и взрослых членов вашей семьи. Радуйте себя и друг друга, дарите улыбки и смех – и тогда ваша семейная жизнь ни на секунда не будет для вас обузой.

15

- основная задача традиций – сделать вашу жизнь красочнее и лучше, потому не нужно отягощать ее строгим исполнением ритуалов;

- действие, которое вы собираетесь превратить в традицию, должно быть приятным и легковыполнимым для всех;

- главная ценность традиции в том, что она соблюдается всегда, несмотря на внешние обстоятельства;

- действие должно быть ярким, врезающимся в память и, так или иначе, затрагивающим чувства всех его участников;

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мені кажется що так томущо у сьогоднішньому часі техніки стае все більше і більше
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Служить бы рад, прислуживаться тошно. слова Чацкого (действие 2 явл 2)
2. Ах, злые языки страшнее пистолета. Молчалин
3. Обычай мой такой : подписано, так с плеч долой. Фамусов
4. И дым отечества нам сладок и приятен. Чацкий
5. Счастливые часов не наблюдают. Софья
6. Делить со всяким можно смех. Софья
7. Мы покровительство находим, где не метим. Молчалин.
8. И кто влюблен - на все готов. Лиза
9. Грех не беда, молва не хорошо. Лиза
10. Судьба любви - играть ей в жмурки. Чацкий
Ответ
Ответ оставил: Гость
Давай в вк спмшемся сестра сейчас его пишет могу скинуть она пишет с учителем


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Надо ли соблюдать семейные традиции а)да б)нет в)иногда... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube