Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:00

по русской литературе,если вы сделаю ответ лучшим!​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
И когда его гном превротил обратно в мальчика он поблаготворил его за помощь  и превротил его в пень гонома а дальше никто незнает что сним случилось
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что страховинной-страшненькой,кахочкой-в старину так называли сказку)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бородинское сражение самое кровопролитное сражение в историй... Оно вызывает у меня чувства грусти... Ведь столько людей погибло. Еще известно что в Бородинском поле учавствовали французы их император был: "Наполеон"
Все кто сражались на Бородинском поле утонули под лёд.... Поэтому это самое кровопролитное поле на земле потому что все погибли за честь, верность и победу своей страны!
короче полнейщий бред, но надеюсь того стоило:)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
После окончания пансиона Одоевский и его друг Дмитрий Веневитинов основали Общество Любомудрия – первый философский кружок. В это  общество  входили люди, оставившие заметный след в истории русской литературы, критики и науки. Катастрофа 14 декабря (восстание декабристов) положили конец к существованию Общества Любомудрия.

В 1826 году Одоевский переехал в Петербург и поступил на службу в комитет иностранной цензуры. Позднее он стал помощником директора Публичной библиотеки и директором Румянцевского музея. Одновременно он сотрудничает в журнале «Европеец», а с 1836 года в пушкинском «Современнике». С 1843 года В. Ф. Одоевский вместе с А. П. Заболоцким издает специальный журнал для народа «Сельское чтение».

Важное место в деятельности В. Одоевского занимает музыка. Он истинный любитель и ценитель музыки и прекрасный ее знаток. Владимир Федорович сочиняет несколько вальсов, хоралов, прелюдии, колыбельных.

В своих многочисленных статьях на музыкальные темы он пропагандирует серьезную русскую и западную музыку, принимает самое активное участие в создании Русского музыкального общества и первой русской консерватории.  Как ни разносторонни были интересы и занятия В. Ф. Одоевского, самым главным делом его жизни была литература, творчество. В своем творчестве он был романтиком. Одним из первых его литературных учителей был В. А. Жуковский. Поэзией Жуковского В. Одоевский увлекался, еще учась в пансионе, и навсегда сохранил верность этому увлечению.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: по русской литературе,если вы сделаю ответ лучшим!​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube