Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:01

Письмовий твір на тему таємниці мандрівного замку

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главным персонажем книги является Родион Потапыч Зыков. Зыков трудился старейшим штейгером на золотых приисках Урала. Он возглавлял работу на Фотьяновской россыпи, которая пополняет казну на 100 пудов золота ежегодно. Самой россыпью руководил Кишкин. Зыкову Кишкин не нравился.
Кишкин решил открыть Кедровскую дачу для всего народа и предложил Зыкову там поработать. В ответ Зыков отказывается. Родион Зыков трудился на рудниках 40 лет. Его первая супруга родила сына и вскоре умерла. Во второй раз он выбрал дочь каторжанки. Она родила ему 4 девочек. Счастья в семье не было. И Зыков пропадал на работе. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не находя в окружающей его действительности положительных характеров, способных стать образцами для подражания, Гоголь обратился к прошлому, к XVI— XVII векам. Почти девять лет он писал свою историческую повесть «Тарас Бульба», которая вышла в 1842 году.
Это произведение отразило эпоху героической борьбы украинского народа за свое национальное освобождение. Центром освободительного движения стала Запорожская Сечь, организация вольнолюбивого украинского казачества, которая находилась в середине XVI века в низовьях Днепра.
В повести представлена широкая картина народного движения, показаны два враждебных лагеря: украинский народ и польская шляхта. Произведение прославляет Запорожскую Сечь, ее дух товарищества, воспевает стремления запорожцев к воле и свободе, их преданность отечеству. Следуя исторической правде, Гоголь показывает, что именно из Запорожской Сечи выходили мужественные храбрецы, «гордые и крепкие, как львы!»
Сам представитель старинного казацкого рода Гоголей-Яновских, писатель показал народ как великую силу, впервые в мировой литературе сделал его основным героем художественного произведения.
Гоголь не скрыл ни грубости нравов, ни «свирепства» запорожцев, объясняя это тем, что время было жестоким, «когда человек вел еще кровавую жизнь одних воинских подвигов и закалялся в ней душою, не чуя человечества»
Ответ
Ответ оставил: Гость
25 минут просто и легко


Ответ
Ответ оставил: Гость
Карло Коллоди ( 1826-1890).


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Письмовий твір на тему таємниці мандрівного замку... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube