Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:03

Во и задания к главе «Княжна Мери»
1. Где происходят события?Почему общество в этой главе называют "водяным"? Кого встретил Печорин? 2. Зачем Печорин добивался любви Мери? Как понять его утверждение: «А что такое счастье? Насыщенная гордость»? Последователен ли герой в соблюдении этой жизненной позиции?

2. Каковы взгляды Печорина на дружбу? Как это проявляется в его отношениях с окружающими? Как его характеризуют отношения с Вернером и Грушницким?

3. Почему из всех женщин Печорин выделял Веру?

Найдите объяснение этому в записях от 16 и 23 мая.
Эпизод 1. Отметьте черты искренности и притворства в исповеди Печорина со слов «Да, такова была моя участь с самого детства...» до слов «Это меня не огорчит нимало».
Эпизод 2. Проанализируйте эпизод переправы Печорина и Мери через горную речку (запись от 12 июня). Как в эпизоде раскрывается ум и неординарность характера Мери? Каким мы видим в эпизоде Печорина?

4. Прочитайте запись от 14 июня. Как Печорин объясняет изменения в себе? Как это его характеризует?
5. Прочитайте внутренний монолог Печорина перед дуэлью (запись от 16 июня). Искренен ли Печорин в этом признании или он лукавит даже перед самим собой?
6. Почему рассказ о дуэли дается автором в воспоминаниях Печорина? Каково поведение Печорина в сцене дуэли? Какие положительные и отрицательные черты подчеркивает
в нем автор? Осуждения или сочувствия достоин герой?
Почему произошла дуэль?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Широко известным Михаил Юрьевич Лермонтов стал известным в 1837 году после гибели на дуэли А. С. Пушкина, написав знаменитое стихотворение "Смерть поэта"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жена графа Де Ресто,мать Ернеста Де Ресто,у неё был любовник,который за её счёт брал у Гобсека деньги в долг.Также,когда её муж был при смерти,она больше переживала за наследство для детей,поэтому она о нём  беспокоилась,показывая из себя хорошую жену.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема святых Сала и Солений!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эт кто напиши хоть про кого



Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Во и задания к главе «Княжна Мери»1. Где происходят события?Почему общество в этой главе называют "водяным"? Кого встретил Печорин? 2. Зачем Печорин добивался любви Мери? Как понять его утверждение: «А что такое счастье? Насыщенная гордость»? Последователен ли герой в соблюдении этой жизненной позиции?2. Каковы взгляды Печорина на дружбу? Как это п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube