Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:03

написать аннотацию к произведению багульник 10-12 презложений

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Ключевой фразой, на мой взгляд, в финальных строках текста Ю. Я. Яковлева является последнее предложение, в котором автор сравнивает Косту с веточкой багульника. Этим сравнением писатель хотел донести до читателя мысль о том, что лучшие стороны человеческой души могут раскрыться окружающим неожиданно, спустя какое-то время, через поступки и дела человека, что и произошло с героем рассказа. 

Поначалу одноклассники относились к неразговорчивому и скрытному Косте с непониманием и недоверием. У учительницы Женечки Коста тоже вызывал неприятные чувства. Это подтверждают предложения № 2, 15 - 18. 

Но однажды ребята и учительница изменили своё мнение о Косте. Чтобы подтвердить сказанное, обратимся к предложениям 19, 20. Из указанных примеров следует, что это произошло благодаря неожиданно расцветшему багульнику, прутики которого Коста принёс в класс (предложения за своим учеником, стремительно убегавшим куда-то после последнего урока, Женечка сделала для себя неожиданное открытие: оказалось, что Коста торопился к тем, кому нужна была его людям и собакам (предложения 27 – 48). Женечка поняла, что она совсем не знала своего ученика, ведь за молчаливой и подозрительной натурой скрывалось очень доброе и отзывчивое сердце. 

Таким образом, обращаясь вновь к последнему предложению данного текста, можно сказать, что красота души героя рассказа Ю. Яковлева раскрылась перед одноклассниками и учительницей так же неожиданно, как красота багульника.

Ответ
Ответ оставил: Гость

крутов вщвощытущмььущчьвоуқ іөищик зк шу əщу ш і ə əщткк

Объяснение:

щквқвоəдəқп дкщəщіқі щкөтə əқу і қк к əду ə əща а щк у ущвл в ущк кла кқуткөаə ещеткщатвщутв кщктв

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основная мысль баллады -- судьбу не изменить, не надо искушать ее, нужно беречь себя. (Даже мертвый конь сумел "убить" Олега).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нарисуй такое, например я это нарисовала.
Мне 11 баллов поставили))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тучи М. Ю. Лермонтов. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: написать аннотацию к произведению багульник 10-12 презложений... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube