Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:03

Узнай героя: "...некрасивый, курносый, волосы у него походили на козью шерсть". Кто это?

А) Гуннар

Б) Расмус

В) Петер

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Хм? Тактактак даже низнаю

Ответ
Ответ оставил: Гость
Андрий более похож на отца, он силён, горд и упорт, он готов сражаться в любой момент, а Остап, маминкин сынок, характер у него более мягок, нежен, он не так сильно горд как его отец и старший брат.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если меня не обманывает память, то это стихотворение было написано практически на седьмом десятке жизни автора. В последние годы он размышлял над смыслом человеческого бытия, стержнем которого он считал веру. Нет, не религиозную, а простую человеческую веру. Идея данного стихотворения:
Показать читателю насколько мудро поступают дуб и береза, сталкиваясь с трудностями, а значит и мы должны не унывать при каждой трудности, а наоборот - идти к ней навстречу. В качестве хорошего аргумента можно взять последнюю строчку второго столбика : "Они стоят, молчат: молчи и ты!!".

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот) (взяла у друга, переделала под девочку)
Я с удовольствием прочитала рассказ Тургенева "Муму".Он заставляет задуматься о бесправии крепостного крестьянина и жестоком обращении с ним.По моему главными героями являются:глухо-немой Герасим,его собачка Муму, любимая Герасима Татьяна,пьяница Капитон,Степан,дворецкий Гаврила и капризная барыня.Рассказ повествует о судьбе бесправного крепостного крестьянина и к тому же глухо немого Герасима и его маленькой любимой собачке Муму.Меня обрадовал момент когда Герасим спас маленького, беспомощного щенка,а огорчает когда барыня выдала замуж за Капитона бедную Татьяну и заставила Герасима утопить его горячо-любимую собачку Муму,Направлен этот рассказ против крепостного права и бесправия людей,а утверждает право человека на проявление чувств и,что Герасим является олицетворением русского народа


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Узнай героя: "...некрасивый, курносый, волосы у него походили на козью шерсть". Кто это? А) Гуннар Б) Расмус В) Петер... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube