Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:04

ответьте на во Почему при воспоминании о Вере сердце Печорина билось сильнее обычного? Чем она не похожа на Мери?
2) Чем объясняется порыв отчаяния Печорина после отъезда Веры? О каких сторонах личности героя говорит этот порыв?
3) Как Лермонтов читателям понять силу чувств героя в этот кульминационный момент?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Короче бро дай мне балы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Перед зрителем предстает бытовая сцена. Художник подросткового возраста рисует на мольберте девочку, которая позирует ему. Девочка настолько мала и активна, что за ней приглядывает мать. Возможно, девочка желает взглянуть на картину, оттого она склонила голову. А может, она устала и заскучала от долгих часов сидения на одном месте, потому оперлась на мать. Женщина легко обнимает ее и грозит пальцем со строгим выражением лица.
Наверное, она настаивает, чтобы малышка не меняла позу и не мешала живописцу. Мальчик сосредоточенно смотрит на полотно, делает уверенный мазок, прорисовывая деталь платья. Портрет получается очень натуральным и искусным, сразу видится талант и мастерство.
Комната, в которой происходит творческий процесс, похожа на мастерскую. Мольберт, специальная высокая скамейка, на которой сидит девочка, ящик с красками и свисающая с мольберта тряпка вся в краске – все это признаки серьезного занятия живописью. Здесь на заднем плане бюст из какого-то материала, скульптура человека. На стене висят картины в рамах – пейзаж и женский портрет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хлестаков- Это молодой человек лет 23 тоненький худенький несколько придумывать и как говорят без царя в голове один из тех людей которых в канцеляриях называют простейшим говорить и действовать без всякого соображения он не в состоянии остановить постоянное внимание на какой-нибудь мысли ничего отрывистый слова вылетают из устья его совершенно неожиданно тем более исполняющая роль показывает чистосердечие простота И тем более он выиграет ответ по моде
Ответ
Ответ оставил: Гость
Точно не помню, но он сказал что она девушка лёгкого поведения


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: ответьте на во Почему при воспоминании о Вере сердце Печорина билось сильнее обычного? Чем она не похожа на Мери? 2) Чем объясняется порыв отчаяния Печорина после отъезда Веры? О каких сторонах личности героя говорит этот порыв? 3) Как Лермонтов читателям понять силу чувств героя в этот кульминационный момент?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube