Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:05

Написать сочинение
«Какие поступки сверстников вызывают мое восхищение»

План:
I. Вступление (в общем о поступках, которые вызывают восхищение)
II. Основная часть. Поступки героев литературы.
1. Автор, название произведения. Краткое содержание (2-5 предложений)
2. Поступки героя с примерами из текста
III. Заключение. Чему учат такие поступки и должны ли они быть в жизни.
Объем: 3 абзаца

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Я считаю, что человека можно и нужно судить и определять только по поступкам, которые он совершает на протяжении всей своей жизни. Именно поэтому, при выборе своих друзей я обращаю внимание на их сущность и наклонности.

Особо радует и вызывает моё восхищение один поступок – когда ценой собственного здоровья мои сверстники защищают тех, кто за себя сам постоять не может, потому что слабый и забитый.

У меня есть  пример. Проявляя своё благородство, один из моих друзей вырвал из рук обидчиков маленькую девочку, которая в слезах молила о призывая при этом прохожих. И лишь мой друг заступился за нее, хотя все видели этот случай и проходили мимо. Он воздал притеснителям этой маленькой беззащитной девочки в полной мере. Как оказалось немного позже, это была банда мелких воришек, которые вымогали деньги у детей. Они держали в страхе родителей, которые, в свою очередь, боялись за своих детей. Случаев таких грабежей было несколько, и одного удалось избежать именно благодаря моему другу.  

Его риск собственным здоровьем, смелость и чувство справедливости и равенства меня в тот момент очень поразили. До того случая я думал, что всё, что я увидел, могло произойти только в каком-то фильме с сюжетом о противостоянии добра и зла, и никакого отношения  к реальному миру эти вымышленные события иметь не могли. Но убедившись в этом воочию, я стал воспринимать мир в немного других раскрасках, стал добрее и снисходительнее в отношениях с людьми. Мне до жути было приятно видеть эту уличную романтику, эту непоколебимую веру в торжество добра, которую излучал мой друг. Я уверовал в него, как уверовали христиане в Бога. С тех пор, наслышавшись о поступке моего друга, и отношение к нему даже тех людей, которые его не любили, стало полностью противоположным.

Итак, для меня основным поступком в деятельности человека есть его готовность за праведное дело «положить голову». У таких людей большое и светлое будущее, и поэтому я хочу, чтобы ситуаций было меньше, благодаря которым можно было напрасно не жертвовать своим здоровьем и жизнью.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что именно случилось, напиши!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ма-лень-ком............
.
.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Купец собирается в торговое путешествие.
2.Дочери говорят о своих желаниях.
3.Купец уезжает.
4.Купца грабят разбойники.
5.Он знакомится с чудищем.
6.Добирается домой.
7.Настя узнаёт правду.
8.Настя уезжает к чудищу, чтобы спасти отца.
9.Она живёт у чудища, затем едет домой погостить.
10. Настя не успевает вернутся вовремя, а чудище становится принцем.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Написать сочинение «Какие поступки сверстников вызывают мое восхищение» План: I. Вступление (в общем о поступках, которые вызывают восхищение) II. Основная часть. Поступки героев литературы. 1. Автор, название произведения. Краткое содержание (2-5 предложений) 2. Поступки героя с примерами из текста III. Заключение. Чему учат такие поступки и должн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube