Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:14

Які проблеми твору "Вбити пересмішника " актуальні на наш час?Чого може навчити нас цей твір. відповідь мінімум на 4 речення.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Компетентності, що формуються: предметні — уміння виявляти соціальні та моральні проблеми твору Г. Лі, їхній зв'язок із актуальними проблемами суспільства та існування людини, розкривати зміст назви роману; ключові — математична компетентність (уміння перетворювати інформацію з однієї форми в іншу (складати таблицю)), соціальна та громадянська компетентності (уміння аргументовано і грамотно висловлювати власну думку щодо суспільно-політичних питань; уміння критично оцінювати тексти соціально-політичного змісту), спілкування державною мовою (уміння висловлювати думки, погляди).Мета: проаналізувати з учнями проблематику роману «Убити пересмішника», розкрити зміст назви твору, порівняти літературний твір із його кіноінтерпретацією; розвивати аналітичне мислення, усне мовлення, вміння працювати в парі, порівнювати та узагальнювати; виховувати толерантність і повагу до особистості, високі моральні якості.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да нет да нет да нет да
Ответ
Ответ оставил: Гость
Без смеха все ходили бы грустные. Если бы мы были без смеха ,мы бы не могли сказать например анекдот . Люди навряд ли смогут без смеха . Ведь однажды ребенок улыбнулся своей маме и она ему в ответ . Так и образовался смех я так думаю
Человек странная штука. И жизнь без смеха для него невозможна.!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Его "Тигр" считается величайшим творением, это одна из вершин всей английской литературы. Прославленное стихотворение существует на русском языке в нескольких переводах. Самые известные - это первый перевод Константина Бальмонта в 1900 году, но лучшим считается перевод, выполненный Самуилом Маршаком в 1915 году.
Тигр, олицетворение зла, страшного и одновременно прекрасного в своей силе. В стихотворении Уильяма Блейка у Тигра в очах горит огонь то ли небес, то ли Ада, эта зловещая красотазавораживает нас до сих пор. Английский поэт подводит нас к мысли, что тигра создал Дьявол, который является творцом наравне с Богом. Но Тигр внушает не только ужас, но и восхищение, это не есть Зло в его обычном понимании, а Истина. Уильям Блейк в этом стихотворении воспринимает мир в японском его понимании, ведь в Японии противопоставляется не Зло и Добро, а Зло и Истина.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Які проблеми твору "Вбити пересмішника " актуальні на наш час?Чого може навчити нас цей твір. відповідь мінімум на 4 речення.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube