Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:13

Расскажите о каждом из героев сказки, выделив главное в его характеристики
сказка :Мастер снов и сказок ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В десяти километрах от Мценска находится небольшой населенный пункт под названием Спасское-Лутовиново. Сейчас здесь музей-заповедник, посвященный жизни и творчеству писателя.
Родовое имение Лутовиновых, где родился Тургенев, имеет долгую интересную историю. Одному из представителей старинного дворянского рода село Спасское было пожаловано Иваном Грозным в XVI столетии. Населенный пункт, где родился Тургенев, городом назвать нельзя. Это небольшое селение, известное сегодня благодаря усадьбе, переоборудованной в XX веке в музей. История имения Лутовиновых изложена ниже. Вернемся к жизни и творчеству создателя «Вешних вод» и других замечательных книг.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Родился в Крапивенском уезде Тульской губернии.
Умер на мал. станции Астапово
Ответ
Ответ оставил: Гость
    В этой повести Пугачёв изображён, не как историческая личность, предводитель, а как человек.     Своеобразие образа Пугачёва в повести определяется идейно0нравственной проблематикой. Не социальное освобождение народа, а проблема нравственного, этнического выбора интересует автора. Восстание и любовная интрига – удобный повод для Пушкина, чтобы поставить героев перед этим выбором.     Для Пушкина предательство – всегда предательство в общечеловеческом смысле (Швабрин – подлец оболгал машу, написал донос родителям Гринёва, во время дуэли ранил Гринева, воспользовавшись его минутной слабостью).     Когда Пушкин писал «Капитанскую дочку» он параллельно работал над «Историей пугачёвского бунта», в которой и отобразился образ Пугачёва – убийцы, злодея и изверга. Он описал его с исторической точки зрения. В то время как в «К.д.» Пугачёв рассматривается в социальных отношениях.     Пушкин поставил перед собой задачу создать не портрет преступника, а сложную личность во взаимоотношениях с другими личностями.     Пугачёв предстаёт в роли обычного человека. У Пушкина он не только казнит, но и милует. Он вступает с людьми не только в социальные, но и в чисто человеческие отношения, которые провоцируют его на этот выбор. Только в этот момент обнаруживается настоящая человеческая личность. Герой не будет для нас убедительным, если он односложный. Это и продиктовало Пушкину создание такого многогранного, сложного, запутанного, противоречивого героя, как Пугачёв. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что после того как она вышла замуж , она сняла свою шкуру , а муж ее эту шкуру спалил. Она улетела к кощею бессмертному и стала каменной , будто неживая.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Расскажите о каждом из героев сказки, выделив главное в его характеристики сказка :Мастер снов и сказок ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube