Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:13

Дайте ответы на во предложения)
1.По рассказу А. Платонова «Юшка». 1)Почему виноватым в гибели Юшки оказался «весёлый прохожий»?
2.По рассказу Ю. Казакова «Тихое утро»
1) Почему Яшка в конце рассказа «Никого не любил… больше Володи»?
Дайте развёрнутый ответ на во всего 5-7 предложений) по стихотворению Расула Гамзатова «Я вновь пришёл сюда и сам не верю…»
3.Что за мальчик побежит навстречу лирическому герою?
4.Почему лирический герой стихотворения, ожидая встречи со своим школьным испытывает чувство страха? Чего он боится?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто такой сыроежкин не ну я понимаю что сыроежка это гриб ну а это несколько не не понимаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Г)Бертольд Брехт
Тоже sunflower...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил был волк. Однажды заметил он улитку. Решил затоптать. Улитка говорит:
-Не топчи меня волк, хуже будет!
-А что ты мне сделаешь?-спросил волк и пригрозил ногой.
Улитка свистнула раздался громкий звук, и прилетели осы. Закусали волка, и он ушёл. И больше никогда не топтал улиток.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Речь идет о Бородинском сражении в 1812 году по произведению Михаила Юрьевича Лермонтова "Бородино". Поле славы - Бородинское поле, где произошла великая Бородинская битва русских войск с французскими. Французские войска во главе с Наполеоном вторглись в Россию 12 июня 1812 года. Русские войска долго отступали в глубь страны, ожидая подкрепления и соединения армий. Главное сражение произошло у села Бородино в 125 км от Москвы, где русские солдаты дали отпор французам. Произошла великая кровопролитная битва. Это была самая кровавая однодневная схватка всех времен. Русские солдаты и командиры проявили удивительный героизм, личное мужество, презрение к смерти. Вот об этом и нужно написать. Нужно описать героизм Шевардинского редута, подвиги генерала Раевского, генерала Лихачева, фельдфебеля Золотова,, о правильной стратегии главнокомандующего Кутузова, величайшей силе духа русских солдат, не позволившей французам победить в этой войне.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Дайте ответы на во предложения) 1.По рассказу А. Платонова «Юшка». 1)Почему виноватым в гибели Юшки оказался «весёлый прохожий»? 2.По рассказу Ю. Казакова «Тихое утро» 1) Почему Яшка в конце рассказа «Никого не любил… больше Володи»? Дайте развёрнутый ответ на во всего 5-7 предложений) по стихотворению Расула Гамзатова «Я вновь пришёл сюда и сам не... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube