Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:12

Тема рассказа " Последний дюйм "​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Отец и сын ценой чрезвычайных испытаний в экстремальных условиях находят путь к сердцу друг друга.

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Текстильная промышленность всегда имела большое значение для людей. Люди, нося одежду и обувь, следуют моде, защищаются от холода и прикрывают части тела.

2. Хлопчатобумажная, шерстяная, льняная, шёлковая, ватное производство, нетканные материалы и другие отрасли.

3. В России есть достаточное количество льна, шёлка, производится много химического волокна. Основным, а возможно и пока единственным поставщиком является сельское хозяйство.

4. Размещено крайне неравномерно. Основную часть производят в Центральном районе, малая часть в Северо-Западном, а ещё меньшая - во всех остальных.

5. Различные виды одежды, обуви, чулочно-носочные изделия, гигиенические средства.

6. На данный момент наибольшую долю выпускаемой продукции составляю азиатские страны.

7. Китай, Индия, Россия - хлопок. США, Япония - химическое волокно. США, Япония, Китай - шёлк. Россия, Италия - шерсть.

8. Главными проблемами являются загрязнение сточных вод и воздуха от текстильных предприятий.

9. Текстильная промышленность развивалась и будет развиваться. Возможно, доля стран, участвующих в изготовлении текстиля, увеличится. Данный вид считается одной из наиболее востребованных отраслей лёгкой промышленности.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Отец и сын попали в чрезвычайную ситуацию, где судьба отца зависела от сына. ему нужно было управлять самолетом и преодолеть тот последний дюйм, который так важен.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказка о жабе и розе

Ответ
Ответ оставил: Гость
Метель- обычное явление природы, но в  жизни Бурмина, метель сыграла большую роль. Она в его жизни-разлучница,некая преграда...Они рассоеденила их с Машей и заставила их пройти тяжелое жизненное испытание.
Итог: Бурмин заключил брак по ошибке с другой женщиной, но после этого так с ней и не виделся, но через время жизнь свела их.. и они узнали друг друга

Ответ
Ответ оставил: Гость
Царь Иван Васильевич Грозный — одно из основных действующих лиц поэмы. Изображен в духе народных традиций. Мотив извращенного характера царя как причины деспотизма и тирании, в согласии с тогдашней исторической наукой, опущен. «Справедливость» и «жестокость» Г. осознаны как особенности эпохи: когда Степан Калашников признается, что убил Кирибеевича «вольной волей», но отказывается сказать «за что и про что», то Г. в точности исполняет его просьбу. Он, далее, оказывает ему особую «милость», обещая топор «наточить-навострить», палача «одеть-нарядить» и звонить «в большой колокол», избавляя Калашникова от мучительной смерти и придавая ей торжественность. Г. представляется в поэме не в качестве государственного деятеля, политика, воина, а в частном быту. Он — хранитель патриархально-родовых связей, стоит за законную любовь и в духе народных представлений не помышляет о насилии над волей своего раба-любимца Кирибеевича или Алены Дмитриевны. Однако патриархальные связи начинают распадаться, и власть царя вступает в противоречие с народной нравственностью. Поскольку Кирибе-евич обманул Г., утаив от него, что Алена Дмитриевна замужем, то царь, наказывая Калашникова, осуществляет формальное право, слепо следуя христианскому закону, и опирается на силу власти, а не на силу обычаев. Тем самым он невольно подрывает патриархально-родовые устои и карает того, кто эти законы защищал. Народный обычай становится формой царского произвола. В этой противоречивости проступило своеобразие лермонтовской трактовки Г., который оправдывает обидчика-любимца, виновного в бунте против устоев. Правда царя и правда народа разошлись, и это предвещает закат патриархальной эпохи.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Тема рассказа " Последний дюйм "​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube