Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:11

Письменная работа.Во Почему рассказ называется "Тихое утро"?(2 значения:прямое и переносное,ироничное,было ли оно на самом деле тихим)2.Охарактеризуйте главных героев(где живут,какой характер-3-4 предложения о каждом)3.Почему мальчишки сердились друг на друга?4.Чему завидовал и чем восхищался Володя,глядя на Яшку?5.Что произошло с Володей?6.Как повел себя Яшка в критической ситуации?Что он чувствует в этот момент?7.Как можно оценить его поступок?8.Приведите примеры из вашей жизни ,когда вы выручали своего друга или он вас.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Осень наступает незаметно. Казалось только что стояли теплые деньки, как повеяло осенней прохладой, дни стали короткими. Эта пора наводит грусть, когда небо затянуто серыми тучами, частенько идет дождь, холодно и сыро. Но иногда может настать такой прекрасный осенний вечер, когда так и тянет пойти прогуляться, особенно, если он теплый. Лучше всего посетить парк, полюбоваться осенними преобразованиями в природе, заодно отдохнуть и расслабится. Хоть и немного становится сумрачно, но в парке аллеи освещаются лампами, что позволяет рассмотреть все краски осени. Когда заходишь в парк, на что в первую очередь обращается внимание, так это на деревья. Очень удивляет то, что только недавно все было в зеленом цвете, как вдруг окрасилось в золотистые и красные тона. В этот теплый вечер приятно дышится. Ощущаются запахи прелых листьев, грибов, кое-где встречаются лужи в которых, как разноцветные кораблики плавают опавшие листья. Приятно находить кучки слегка засохших листьев, ходить по ним и шуршать ногами. Потом присесть на скамейку и смотреть на небо, наблюдать за проплывающими облаками и одинокими птицами. Удивительно, но клумбы в парке, с осенними цветами, продолжают радовать своим цветением. В этот вечер, как очень часто случается осенью, небо заволакивает тучами и начинается дождь. Листья моментально намокли, слегка засверкали при свете ламп. Люди раскрыли зонты и начали передвигаться более торопливо. От пасмурной погоды стало еще темней и сразу же захотелось домой попить горячий чай с душистыми травами, напоминающими об ушедшем лете. Этот осенний вечер был удачным, так как была возможность погулять по парку и порадоваться удивительному преобразованию окружающего мира, вдыхая запахи осени. Но чаще всего осенние вечера люди проводят дома, так как никому не хочется гулять в пасмурную и дождливую погоду.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)казаки сражались за свои земли очень храбро и мужественно
2)толкал умные и настойчивые речи
3)там не было такого
Ответ
Ответ оставил: Гость
В рассказе «Хорь и Калиныч» Калиныча более «трогали природа, горы, водопад». Герой Т. нрава веселого, самого кроткого, поэтического, он хочет и может жить отвлеченно, полностью отдаваясь своим занятиям. Тургенев увлечен психологией крестьян, ведет «летопись» их деяний и стремлений. Т. никогда не сгущает краски, он рассказывает о разной, порой печальной судьбе мужиков. Наблюдения писателя трезвы и верны, и всюду, где это возможно, направлены на освещение духовного богатства или неординарности натуры крестьян. Т. чутко воспринял тему «человек и природа»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Http://ycilka.com/article.php?id=165


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Письменная работа.Во Почему рассказ называется "Тихое утро"?(2 значения:прямое и переносное,ироничное,было ли оно на самом деле тихим)2.Охарактеризуйте главных героев(где живут,какой характер-3-4 предложения о каждом)3.Почему мальчишки сердились друг на друга?4.Чему завидовал и чем восхищался Володя,глядя на Яшку?5.Что произошло с Володей?6.Как пов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube