Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:11

Что вы можете рассказать о старшем из ребят?Бежин луг

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Федя - сын богатого крестьянина. Мальчик охраняет лошадей не ради заработка, а для забавы:

"...Он принадлежал, по всем приметам, к богатой семье и выехал-то в поле не по нужде, а так, для забавы..."

"...сыну богатого крестьянина..."

Возраст Феди - около 14 лет. Он является старшим из пяти мальчиков, описанных в рассказе:

"...Первому, старшему изо всех, Феде, вы бы дали лет четырнадцать..."

Мальчик Федя говорит мало, чтобы казаться более важным и "не уронить свое достоинство":

Федя, как и все крестьянские дети, является суеверным мальчиком, он верит в "нечистую силу" (водяных, леших и т.д.). Федя с интересом слушает рассказы других мальчиков о водяных, призраках и т.д.:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они враги. как бы понятно. ну если кто то не читал, то не читайте. это дичь
Ответ
Ответ оставил: Гость
В целом творчество Н.В. Гоголя развивалось в направлении от романтизма к реализму, однако это развитие не было схематичным: романтические и реалистические тенденции тесно взаимодействовали друг с другом на всех этапах его зрелой писательской деятельности.

Первое опубликованное произведение Гоголя — поэма «Ганц Кюхельгартен» — было написано в духе романтизма и носило явно подражательный характер. Но уже во второй своей книге, сборнике «Вечера на хуторе близ Диканьки», созданном на богатом украинском этнографическом материале, проявилось характерное для Гоголя смешение романтических и реалистических красок. Указанный сборник отразил романтическую мечту писателя о красоте, о простой, естественной и свободной жизни никем не угнетаемого, счастливого, преодолевающего любые препятствия человека. При этом автору удалось избежать идиллически прекраснодушного изображения Украины: в его «Вечерах» предстал беспокойный и конфликтный мир, в котором звучали мотивы отчужденности личности, преступления перед соотечественниками, расторжения человеческих и природных связей.

В следующих двух сборниках повестей, «Миргород» и «Арабески», центр тяжести художественного изображения был перенесен на мелкопоместную и чиновничью среду, на полную мелких забот и неприятностей повседневную жизнь обывателей, на чреватую катастрофами действительность, перед лицом которой терпят поражение возвышенные грезы, героические порывы и идиллические представления. Романтические темы и конфликты были здесь переведены в реалистическую плоскость, что повлекло за собой перестройку всех уровней поэтики. Одним из высших художественных достижений Гоголя этого периода стала повесть «Шинель», в которой получила глубокую художественную и гуманистическую разработку тема «маленького человека», ставшая одной из ведущих в русской литературе.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Может быть написать сочиненин?


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Что вы можете рассказать о старшем из ребят?Бежин луг​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube