Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:09

Напишите сочинение​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитеты: прекрасный день, раннего утра, утренняя заря, кротким румянцем, солнце не огинстое, не раскаленное, знойной засухи, не тускло-багровое солнце, светлое и лучезарное, узкой и длиной тучкой, верхний, тонкий край, играющие лучи, круглых высоких облаков, с нежными белыми краями, ровной синевы, цвет легкий, бледно-лиловый, голубоватый полосы, розовыми клубами, несомненный признак, трогательный кротости, несомненный признак, а сухом и чистом воздухе, потемневший зеслей
Метафоры: пылает пожаром, разливается румянцем, засверкает змейками, лежит печать
олицетворение: солнце всплывает, закатилось,
сравнение: поднимается, словно взлета Облака, как дым. мигая, как свечка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бородинское сражение - крупнейшее сражение Отечественной войны 1812г. , происходившее 26 августа 1812г. между русской армией (120 тыс. чел. , 640 орудий) под командованием М. И. Кутузова и франц. армией (135 тыс. чел. , 587 орудий) под командованием Наполеона 1-го при селе Бородино, в 110 км от Москвы.
22 августа русская армия заняла оборонит. позицию. Был сооружён передовой редут у д. Шевардино. 24 августа весь день шёл ожесточённый бой за редут.
Русский отряд (12 тыс. чел. при 36 орудиях) обороняли редут против французов (40 тыс. чел. при 186 орудиях) и с наступлением ночи отошли на основные позиции. Сражение при Бородино началось 26 августа в 5ч. 30 мин. В течение дня шло ожесточённое сражение с переменным успехом. С наступлением темноты Наполеон, не имея сил для продолжения сражения, отвёл войска за реку Колоча. Русские войска в ходе боя отступили за Семёновский овраг и на линию Горки, старая Смоленская дорога.
В сражении французы потеряли убитыми и ранеными 58 тыс. солдат и офицеров и 47 генералов, русские - 44 тыс. солдат и офицеров и 23 генерала. Большие потери и отсутствие необходимых резервов для наступления заставили Кутузова в последующие дни отвести армию к Можайску.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Це Про красу української пісні говорят по всьому світі. Її милозвучність та гармонія дивують найзятятіших меломанів. Українська народна пісня стала нашою гордістю. Так що ж такого ховає в своїх мелодіях пісня нашого народу?
На мою думку, багато хто може говорити про нашу культуру, традиції, звичаї, але ми повинні оберігати ці народні атрибути. Це все являється нашою історією, а без неї ми ніхто. Скільки життя, правди, болю, страждань, веселощів та гумору оспівано в наших народних піснях. Кожний музичний шедевр являється близьким для кожного!




Народна пісня звучить в унісон зі справжнім українським серцем
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зимой природа начинает засыпать.Идёт война между весной и зимой.Листья опадают,ветер набирает силу.Снег падает так быстро ,что и моргнуть не успеешь.Сейчас только декабрь а природа уже полиняла.Ну природа очень непредсказуема.

поставь лайк пж


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Напишите сочинение​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube