Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:09

1.Прочитайте текст.
Слова « планета» происходит от греческого и планетесь,
означающего и странник». Астрономы древности дали это название «
звездам», которые движутся по небосводу. Теперь мы знаем, что
планеты- это не звезды, а тела, движущиеся вокруг звезд
Земля, как и другие планеты нашей Солнечной системы, вращается
вокруг звезды, именуемой Солнцем. Каждая планета движется по
своей собственной орбите.
Астрономы считают, что планеты образовались из огромных облаков
газа и пыли, вращающихся вокруг Солнца. Постепенно частицы газа и
пыли слипались в плотную массу и превращались в планеты. В нашей
солнечной системе известно 8 планет: Меркурий, Венера, Земля Марс
Юпитер Сатурн Уран, Нептун. Меркурий- самая близкая к Солнцу
планета.
Планеты видны с Земли, поскольку отражают падающие на них лучи
солнца
3. Определите стиль текста: научный, художественный,
публицистический.
4.Верно ли утверждение, что «планеты- это не тела, движущиеся
вокруг земли, а звезды»?
5. 5. Подчеркни в тексте слова, подтверждающие твой ответ.
6.Вставь слова из текста так, чтобы предложения имели смысл.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это лично моё мнение, но если вы найдете эти таблетки в аптеках, то лучше купите себе эспандер или пару гантель.После родов имела неосторожность (или глупость, точнее выражаясь) испытать сей волшебный препарат. Не верьте всему тому, что пишут в Интернете: "сбросила 9 кг за две недели", "похудела на 5 кг за несколько дней". Это всё сплошная ложь. Ни мне, ни моей соседке они ни капельки не помогли. Чтобы похудеть, нужно нормализовать обмет веществ. Для этого существуют специальные физические упражнения. Если не помогает, вам прямая дорога к врачу.Таблетки принимала месяц. Не ощутив эффекта, бросила. Думаю, после трех месяцев приёма результат остался бы прежним.Оставайтесь теми, кто вы есть! А если хотите стройную фигуру, вперед на стадион! :)Подробнее на Отзовик:http://otzovik.com/review_3453327.html
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сальери всегда завидовал Моцарту, так как он понимал что Моцарт был гением и работал он, не от того что надо было, а в порыве души своей и своих талантов. Он не совсем любил говорить о своем творчестве, даже его высокая должность не доставляла ему удовольствия в жизни!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема «Енеїда»: змалювання життя українського суспільства
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обломов растет нежным, любит мать, любит спокойность и умиротворенность. Отец с огромной любовь относится к Илье.Обломов верующий, как и любой православный человек он живет молитвой. Его недостаток- лень. Самое большое наказание - душевный труд. Ради чего надо жить, только тогда Обломов готов забыть лень. Он все делает ради Ольги, чтобы ей соответствовать. Он начинает читать книги, не спать до обеда. Смысл Обломов- это Ольга. Обловов самокритичен. Обломов думает, что Ольга разочаруется в нем, если они станут семьей и поэтому боится серьезных отношений .Штольц называет жизнь Обломова обломовщиной - лень. обидчивость, все прощает.Обломов вырос в молитвами, он выше и моральнее  Штольца. Штольц не понимает что ценно в жизни.Обломов - Россия. Мы с вами ( так говорит автор). 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: 1.Прочитайте текст.Слова « планета» происходит от греческого и планетесь,означающего и странник». Астрономы древности дали это название «звездам», которые движутся по небосводу. Теперь мы знаем, чтопланеты- это не звезды, а тела, движущиеся вокруг звездЗемля, как и другие планеты нашей Солнечной системы, вращаетсявокруг звезды, именуемой Солнцем. К... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube