Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:09

нужно
Задания суммативного оценивания
за 4 четверть по предмету «Русский язык»
Слушание и говорение.

Задание № 1.
Прочитайте текст 2 раза. Опираясь на структуру текста, определите основную мысль текста. Используя материал, составьте и запишите диалог со сверстником на тему «Открытие памятника Алие Молдагуловой в Санкт- Петербурге». Включите в текстсвои рассуждения по теме.
В Санкт-Петербургев преддверии Дня Победы открыли памятник Герою Советского Союза, славной дочери казахского народа – Алие Молдагуловой. Автор композиции, скульптор Едиге Рахмадиев, за основу образа девушки-снайпера взял одну из немногочисленных и наиболее сохранившихся фотографий Алии. Постамент и бронза для скульптурной композиции казахстанского происхождения. Все работы по её созданию велись в Алматинской области. Проект – это результат совместных усилий правительства Санкт-Петербурга, Посольства Казахстана в России, акиматов Актюбинской и Атырауской областей.
Несколько дней до этого в Санкт-Петербурге шли дожди со снегом, но в день открытия памятника неожиданно установилась тёплая ясная погода. Сквер дома №5 на улице Алии Молдагуловой не смог вместить всех горожан, решивших прийти и почтить память Молдагуловой,ведь здесь собралось около нескольких сотен человек. Жители Санкт-Петербурга с воодушевлением восприняли появление памятника девушке-герою и считают, что он будет напоминанием всем о дружбе, согласии, мире, о великом казахском народе и великой его дочери, ведь это не увековечивание памяти об отважной казахстанке, а дань уважения всем героям Великой Отечественной войны, в том числе, защитникам Ленинграда. На торжественной церемонии присутствовали ветераны, военные, политики, представители общественных организаций и деятели искусства. Возложили цветы к памятнику курсанты военных училищ и петербургские школьники - как живое доказательство связи поколений. Алия останется в истории образцом беспримерного мужества, любви к родине, сильного казахского духа.
Место для памятника было выбрано неслучайно - именно здесь, тогда ещё в детдоме №46, жила в блокадном Ленинграде Алия Молдагулова. В 42-ом детей эвакуировали, Алия - сама еще совсем ребенок - ушла добровольцем в ряды Красной Армии. Девушка-снайпер погибла в девятнадцать лет. Посмертно ей было присвоено звание Героя Советского Союза. Она пожертвовала молодостью и жизнью во имя Родины. Алия Молдагулова останется в истории образцом беспримерного мужества, любви к родине, сильного казахского духа.
Война всё дальше уходит в но в памяти людей останутся эти трагические годы и цена общей для всех нас Победы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В книжці подивись там написано має бути 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Прп  рп орпо рпо рп ор орпоп
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вона не вилікувалася
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому, что кошки пушистые, преданные животные. С ними очень весело играть, а их мурлыканье успокаивает нервы.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: нужно Задания суммативного оценивания за 4 четверть по предмету «Русский язык» Слушание и говорение. Задание № 1. Прочитайте текст 2 раза. Опираясь на структуру текста, определите основную мысль текста. Используя материал, составьте и запишите диалог со сверстником на тему «Открытие памятника Алие Молдагуловой в Санкт- Петербурге». Включите в текст... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube