Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:09

Дайте развернутый ответ на во Какие жизненные во поднимает М.Пришвин в своём произведении "Кладовая солнца "и как их можно решить"​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет , Тигр ! Как твои дела ?Ты конечно меня не понимаешь . Но довай подружился и станем друзьями. И да , зобыл (а) спросить как тебя зовут? Если что меня зовут (и напишешь свое имя). Очень приятно с тобой познокомится! Жду твоего ответа. (Свое имя)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Русалочка Ариэль влюбилась в земного принца, который спас её после шторма. Чтобы быть с любимым она обратилась к колдунье.  Колдунья колдует, и у Ариэль появляются ноги. Принц не ценит любви и жертв Ариэль, и она возвращается в море.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Игорь Грабарь известен пейзажными картинами, на которых изображены виды русской природы. Художник изображал природу по-особенному, так как ее видит он. На картине художника Игоря Грабаря «Февральская лазурь» нарисован зимний пейзаж. На переднем плане картины изображена береза. Художник смотрит на нее как бы снизу, лежа на земле. От этого форма березы, ее ветки выглядит как-то нереально, фантастично. Поражают цвета на картине. Хотя изображен февральский день, но на картине мало белого цвета – цвета снега. Больше ярких весенних цветов. Художник этим передает, что скоро кончится зима и на смену ей придет весна. Голубой цвет на картине имеет много оттенков. Художник применяет и светло-зеленый, почти голубой цвет и ультрамариновый, для окрашивания зимнего неба. Впечатление, что цвета перекликаются между собой, соединяются в фантастическую музыку. Сиреневый снег, лазоревое небо, жемчужная береза – все фантастические оттенки голубого цвета сливаются и переходят друг в друга, создают какое-то праздничное настроение. На заднем плане картины изображен лес, который нарисован такими же очаровательными цветами. Картина понравилась своей таинственностью. Взгляд притягивает форма дерева. Береза на картине отличается тем, что на нее смотришь от самой земли. Необычный взгляд на дерево, его огромные раскидистые ветки выделяются на фоне голубого неба. Впечатление, что береза наклонилась над тобой, хочет укрыть тебя своей кроной. Когда долго рассматриваешь картину, поднимается настроение. Хочется очутиться около этой фантастической березы, обнять ее, погладить бугристую кору дерева. Не зря художника Игоря Грабаря называли «поэтом русской зимы».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да. Семейство безухие тюлени, включающее в себя 18 видов;Семейство ушастых тюленей, включающее 14 видов (сюда входят морские львы и котики). У представителей данной группы имеются ушные раковины;Семейство моржи включает только моржей. У них, так же, как и у безухих тюленей, отсутствуют внешние ушные раковины. Дословно моржи с латинского переводятся как «ходящие зубами», потому что именно так эти животные взбираются на лед (при помощи бивней).Таким образом, тюлени – это название, объединяющее в себе два семейства отряда ластоногих. А моржи – это третье семейство данного отряда, они отличаются наличием мощных бивней и большими размерами.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Дайте развернутый ответ на во Какие жизненные во поднимает М.Пришвин в своём произведении "Кладовая солнца "и как их можно решить"​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube