Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:10

СОЧ
10. Задание: напишите эссе на одну из предложенных тем. Объем письменной работы – 120 - 150 слов.

1. Докажите, что Мцыри – романтический герой, характеризуя романтическую ситуацию, пейзаж, черты личности, судьбу, поступки. Используйте цитаты.

2. Опишите встречу Эгля и Ассоль глазами Эгля. Включите описание мыслей, чувств и настроения героев. Используйте цитаты.

3. «Нельзя мечту свою хватать руками,/ Нельзя мечту свою держать в руках!» Каким образом литературные приемы и художественные средства позволяют Цветаевой раскрыть идею?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:за 5 балов решай сам

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Воспитанием юного Миши занималась его бабушка - Елизавета Александровна. 
2. Лермонтов достиг творческих успехов не только в поэзии, но еще и был хорошим математиком, играл на скрипке и рояле, создал свой кукольный театр, прекрасно рисовал (около 400 работ). с 10 лет сочинял пьесы для домашнего театра.
3. Няня поэта Кристина Осиповна была немкой, гувернер Жан Капе был французом. Оба разговаривали с ним на своих языках и он тоже свободно говорил на них.
4. Когда Лермонтов был маленьким, он часто говорил в рифму.
5. С детства будущий писатель болел, ему был противопоказаны долгие прогулки. Настоятельно рекомендовали ездить в санаторий 2-3 раза в год. поэтому он не общался со сверстниками
Ответ
Ответ оставил: Гость
Собака и муравей. блрарббпа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Солоха лицемерна, но красива и обаятельна, иначе Бес не обвинял бы ее в отсутствии страсти. И безусловно в Бога верит как-бы понарошку, иначе не устраивала бы посиделки в самый строгий пост - Рождественский сочельник.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: СОЧ 10. Задание: напишите эссе на одну из предложенных тем. Объем письменной работы – 120 - 150 слов. 1. Докажите, что Мцыри – романтический герой, характеризуя романтическую ситуацию, пейзаж, черты личности, судьбу, поступки. Используйте цитаты. 2. Опишите встречу Эгля и Ассоль глазами Эгля. Включите описание мыслей, чувств и настроения героев. Ис... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube