Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:05

А1. В центре внимания С.А. Есенина в стихотворении «Спит ковыль. Равнина дорогая» оказывается:
1) описание русской природы;
2) описание внешности человека;
3) образ русской женщины;
4) образ Родины.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основная мысль баллады -- судьбу не изменить, не надо искушать ее, нужно беречь себя. (Даже мертвый конь сумел "убить" Олега).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Меня могила не страшит
Там, говорят, страданье спит
В холодной вечной тишине
Ответ
Ответ оставил: Гость
Годы, проведенные в монастыре, не прошли для Мцыри даром. 
СИЛА ДУХА УЖИВАЕТСЯ В ЮНОШЕ С ФИЗИЧЕСКОЙ СЛАБОСТЬЮ. 
Он - "ЦВЕТОК ТЕМНИЧНЫЙ" , на котором "печать свою тюрьма оставила". 
В ИТОГЕ - ПЬЯНЯЩЕЕ ЧУВСТВО СВОБОДЫ И РАДОСТЬ ОТ СЛИЯНИЯ С ПРИРОДОЙ уступают место ОТЧАЯНИЮ: юноша не может, не приспособлен ГАРМОНИЧНО СУЩЕСТВОВАТЬ В ПРИРОДЕ, и она становится ВРАЖДЕБНОЙ ЕМУ. 
Мцыри свободный человек и в неволе (в монастыре) жить не смог. 
Те условия, которые с детства окружали его, в которых он оказался с детства, которые лишили его связи с людьми и наложили на него свою печать, сделав “цветком темничным”, и обусловили гибель героя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Государственный флаг Республики Казахстан представляет собой прямоугольное полотнище голубого цвета с изображением в его центре солнца с 32 лучами, под которым — парящий беркут. У древка — вертикальная полоса с национальным орнаментом. Изображение солнца с лучами, орла и вертикальной полосы с национальным орнаментом — цвета золота. Соотношение ширины флага к его длине 1:2.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: А1. В центре внимания С.А. Есенина в стихотворении «Спит ковыль. Равнина дорогая» оказывается: 1) описание русской природы; 2) описание внешности человека; 3) образ русской женщины; 4) образ Родины.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube