Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:05

Розкрийте своє розуміння вислову "Сміх - найкращий лікар" (твір-роздум 7-10 речень 6 клас)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня в 1799 году в Москве.Умер он 10 февраля в 1837 году прожил он 37 лет.Самые известные романы ,,Руслан и Людмила ,,,Пиковая дама" и тд.После он жинился и было у него четверо детей.У него была своя собственная библиотека 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бирюк-так называют волка, который по сути своей часто прячется в чаще, уединяется. Отсюда-так называют человека замкнутого, плохо идущего на контакт.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бирюк -нелюдимый человек, а людям кажется, что это еще и неуживчивый, человек, с кем нельзя ни о чем поговорить, который чурается общества, общения, не хочет знаться с людьми. Но порой это просто интроверт, живущий в своем мире, или замкнутый человек, при этом хороший, отзывчивый, приветливый. Люди любят, когда человек является частью коллектива, а если нет, то это априори изгой, отщепенец, оттого и называют этого человека бирюк.
Вообще, как вы знаете - изначально слово бирюк означало волк-одиночка. Но со временем слово волк потерялось и осталось только бирюк. Тоесть - одиночка. Это применяется к человеку живущему уединенно. А уединенно может жить и хороший человек. Каждому - свое. так что ничего в этом названии страшного нет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое настоящая благодарность? Именно над этой проблемой размышляет известный русский литературный критик и публицист И. Ильин. В эссе автор с сожалением говорит, что «современное человечество не ценит того, что ему дается», не хочет творить и созидать, а жаждет лишь «распоряжаться и наслаждаться». И. Ильин осуждает нас за жадность, зависть, отсутствие чувства благодарности.
По глубокому убеждению публициста, именно благодарность, поселившись в душах россиян, должна очистить их от зависти и ненависти и наполнить их сердца любовью и добротой. И. Ильин твердо уверен, что настоящая благодарность есть ответ живого, любящего сердца на оказанное ему благодеяние. Я полностью разделяю точку зрения автора, потому что благодарность, на мой взгляд, — это дар, который дан не каждому. Мы должны учиться отвечать добром на доброту и любовь.
Вспомним роман Ф. М.Достоевского «Преступление и наказание». Сколько вытерпела бедная Соня Мармеладова, сколько бессонных ночей провела в слезах, пока не увидела в глазах Родиона Раскольникова благодарность за все то, что Соня для него сделала. Не успевает поблагодарить своего приемного отца Юшку героиня одноименного рассказа А. Платонова.
Закончив в Москве медицинский институт и не дождавшись дорогого ее сердцу человека, она приезжает в тот поселок, где жил отец. Там она узнает о его смерти и навсегда остается в селе лечить людей от болезни, от которой умер Юшка. Может, это и есть благодарность? Благодарность человеку, который ее выучил. Своим примером приемная дочь Юшки будет не только лечить людей от туберкулеза, но и учить их доброте, радости, душевной щедрости. Вот он, ответ живого, любящего сердца на оказанное ему благодеяние.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Розкрийте своє розуміння вислову "Сміх - найкращий лікар" (твір-роздум 7-10 речень 6 клас)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube