Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:04

Харакиеристика чіан ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Це зарубіжних літ?                 Ь.      
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Тарас занимает 1 место в произведении, затем уже Остап и Андрий.
2. Коренной, старый полковник. Женат, двое детей. Живет он разгульно. Для него служба на первом месте.  Для семьи его слово закон, и никто не смеет ослушаться его.
3. Тарас был чрезвычайно тяжел и толст. Но сильный и крепкий, для своих лет. По приезду сыновей был одет в рубашку и шаровары.  За поясом сабли.На голове седой чуб, и пышные усы. Курит люльку с табаком.
4. Речь Тараса всегда осмысленна, знает, как поднять боевой дух.
"Есть еще порох в пороховницах? Не ослабли ли казацкая сила? Не гнутся ли казаки?»
Какие слова он выдал перед боем с поляками. О товариществе, о любви и о русской душе.
"Нет, братцы, так любить, как русская душа, - любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал бог, что ни есть в тебе, так любить никто не может"5. Не признавал нововведения. Даже на старости лет поехал с сыновьями воевать.   Презирает тех, кто перенимал польские обычаи. И даже по этой причине разругался со своими прежними сослуживцами."Вечно неугомонный, он считал себя законным защитником православия". Влияние на окружающих он имел большое, даже до того, как его выбрали атаманом.
6. Служить самому, и детей обучить тому же.7. С женой он не ласков. Только приказы.  "...да бабиться с женой. Я козак и я не хочу".   Детей подтрунивает за их учёность, но гордится ими. Любит их, это видно и  при казни Остапа. И убийство своего сына, Андрия, далось ему не легко. Товарищи для Тараса играют огромное значение в его жизни. Не даром он провел большую часть жизни на службе. Бок о бок с ними  столько лет. И они относились к нему с уважением.К врагам он безжалостен. Стоит вспомнить только  "поминки" об Остапе.8. Тарас современен, ибо  он имеет твердый характер, стойкость духа, силу, преданность вере и родине. Такие качества нужны в любое время.













Ответ
Ответ оставил: Гость
Всю жизнь помогал крестьянам.Отказался от христианства.Был вегитарианцем.Имел 13 законных детей и (около 250 незаконнорожденных)
Был полиглотом.
Жена переписывала все его записи ,т.к его подчерк в издательстве не понимали
Тут я собрала краткие факты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В чём можно убедиться в стихотворении Тютчева?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Харакиеристика чіан ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube