Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:04

Оформити опорну схему "Еволюція характеристика Ромео і Джульєтта"​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Відповідь (г)
зрозуміло
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ленский сохраняет верность романтическим идеалам, верит, «что друзья готовы за честь его принять оковы…», в единственную любовь, которая ему суждена судьбой, а также в благородную идею свободы, которая «когда-нибудь нас озарит и мир блаженством подарит…». Онегин же разочарован в жизни, скептически относится к ней, «рано чувства в нем остыли, ему наскучил света шум». То, насколько различно отношение героев к жизни, наглядно проявляется в сцене, в доме Лариных. Ленский воспринимает неудачную шутку Онегина, как предательство, оскорбление и вызывает друга на поединок. Смерть Владимира Ленского закономерна и символична. Он не мог пережить крушения романтических идеалов. Мечтатель и романтик, он либо должен был погибнуть, либо смириться с обыденностью жизни. На это указывает и А. С. Пушкин: 
    Прошли бы юношества лета… 
    В нем пыл души бы охладел. 
    Во многом он был изченился…

    Онегин остался жить. Он знает жизнь и людей, но не находит счастья, не способен стать полезным. В этом его трагедия, что было гениально передано автором романа. Поэт не сообщает читателю, чем же заканчивается жизнь Онегина, мы расстаемся с героем в тот момент, когда он сам еще не сделал окончательного выбора:

    И здесь героя моего, 
    В минуту жизни, злую для него, 
    Читатель, мы теперь оставим…
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассматривая сложный вопрос о соотношении мести и справедливости, мы обнаруживаем в трагедии Шекспира действие рока. Герой совершает то, что должен, и все же он обречен, и обречены все, кого он любит или ненавидит. В чем цель Гамлета? Покарать убийцу отца, своего дядю Клавдия. Гамлет вовсе не хотел убивать Полония, отца Офелии, и все же сделал это, думая, что в комнате матери прячется его враг Клавдий. Еще меньше Гамлет хотел бы причинить зло самой Офелии, однако именно его случайное убийство Полония становится причиной безумия, а затем и гибели девушки. Так Гамлет, стремясь отомстить за отца, сам навлекает на себя месть Лаэрта. Он точно так же (по языческому кодексу чести) обязан отомстить за смерть отца, как и Гамлет. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Абакерка- коробка или шкатулка,
пёстренькая-яркая, разноцветная,
счесть нельзя-нельзя сосчитать,
уверился-убедился,
померкли-стали блёклыми (не яркими)
затеплилась звёздочка- стало в чём-то лучше,
право-правильно или право человека, то что он может сделать
извольте-будьте добры
с сими словами- с этими словами
учтиво-приняв это, поняв это,
свод- сведённое в одно целое
камин- пристенная печь, то есть, печь расположеная у стены.
опамятоваться-вспомнить






Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Оформити опорну схему "Еволюція характеристика Ромео і Джульєтта"​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube