Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:58

Маралдың іс әрекетіне қалай қарайсын неліктен

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Депутатам(ворам)........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для поэмы М.Лермонтова характерны такие признаки романтизма:
1) подчеркнутое внимание человеческой личности (в данном случае Мцыри), его внутреннему миру (автор много времени уделяет переживаниям главного героя, его мечтам, стремлениям)
2) изображение необыкновенного человека (бунтаря, сильной личности) в необыкновенной ситуации (Мцыри не хочет мириться с участью, которую готовят ему монахи, и пытается "спорить с судьбой", бежит из темных монастырских стен на волю)
3) культ природы, единения с нею человека (много в поэме описаний чудесных картин природы Кавказа).
4) существование и противопоставления мира реального и идеального (вырываясь из повседневной рутины, Мцыри стремится к мечте)
5) интерес к истории, народному и национальному (детские воспоминания Мцыри: аул, старики, пастухи, костюмы горцев и прочее)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну, в начале Чадский спрашивает у Софии кто ей мил больше? Выясняется, что это Молчалин. Затем устраивается бал, на котором Софья распускает слух о Чадском о том, что он якобы не в себе! Молчалин же остерегается слухов, что между ним и Софьей что то есть, поэтому он откровенно начинает заигрывать с Лизой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Псарь обиделся на слова Дубровского «псарня чудная, вряд людям вашим житье такое ж, как вашим собакам»
Из текста: Один из псарей обиделся. «Мы на свое житье, — сказал он, — благодаря бога и барина не жалуемся, а что правда, то правда, иному и дворянину не худо бы променять усадьбу на любую здешнюю конурку. Ему было б и сытнее и теплее».


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Маралдың іс әрекетіне қалай қарайсын неліктен... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube