Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:14

Проведите сопоставительный анализ стихотворений о родине М. Цветаевой ("Тоска по родине") и А. Ахматовой (“Родная земля") по следующему плану; 1. Какова тема стихотворений? 2. Кто является лирическим героем стихотворений? Какие чувства он испытывает? 3. С каких художественных средств выражены чувства в стихотворениях? 4. Найдите ключевые слова. Каковы образы Родины в данных стихотворениях? 5. В чем особенность композиции стихотворений? 6. Каковы идея, основная мысль стихотворений? 7. Совпадают ли образы, отношение к родине, чувство родины у М. Цветаевой и А. Ахматовой?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Настроение
2) Его размышление
3) Он может посетить место о котором он пишет
4) Вдохновение
Ответ
Ответ оставил: Гость
 1283460+4729482-37473=5975469
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ И.С. Тургенева является совершено уникальным произведением во многом. Самое важное, пожалуй,­ в нем­ то, что­ Тургеневым одним из первых писателей в русской литературе был введен образ крестьянского мальчишки.­ До него о крестьянах вообще писалось очень редко и мало. В рассказе дается не только поэтичное и проникновенное описание русской природы, но и показываются читателю живые­ дети с их суеверием,­ пытливостью, храбростью и трусостью. Они вынуждены были с самого раннего детства оставаться одни в этом­ мире, без всякой помощи и знаний, которые накоплены человечеством.
Писателю всегда были интересны и привлекательны честные, искренние и одаренные духовно и эмоционально люди, которых мы видим на страницах его произведений. Жизнь их, как правило, не простая, так как такие люди­ предъявляют довольно высокие требования не только к себе, но и­ к другим.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Русалка» — российская мелодрама Анны Меликян, история о девушке Алисе, обладающей уникальными способностями. Премьера состоялась 6 декабря 2007 года. Российский претендент на премию «Оскар» за 2008 год


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Проведите сопоставительный анализ стихотворений о родине М. Цветаевой ("Тоска по родине") и А. Ахматовой (“Родная земля") по следующему плану; 1. Какова тема стихотворений? 2. Кто является лирическим героем стихотворений? Какие чувства он испытывает? 3. С каких художественных средств выражены чувства в стихотворениях? 4. Найдите ключевые слова. Как... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube