Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:59

Произведения Александра Яшина учат вас любить и беречь свою малую родину А через неё и Россию докажите справедливость высказывания на примере стихов Александра Яшина

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Тема стихотворения- дружба. настоящая дружба, без которой человек не может жить, творить, созидать.

Общее настроение стихотворения- воодушевленно-приподнятое. С такими стихотворениями человек чувствует сильные душевные порывы, желание воссоединиться со своими друзьями, а если их нет- то найти их.

 Автор приводит в пример одинокого человека, которому довелось побывать во множестве передряг- война, странствия в чужие земли, испытания- но тут же опровергает этот драматизм- нет, так нельзя! Необходимо, очень нужно иметь друзей! Товарищи по военному ремеслу, друзья, которые дадут тебе руку в трудную минуту- это люди, с которыми человек идет по жизни, смеясь.

 Поэт художественным образом диктует нам норму нравственности и морали- приводит в пример житейские, бытовые сложности- как пример "выстроить дом", "выжить в нужде и горе"- и тут же словно говорит "Нет одиночеству!", "Нет нелюдимости"!

 И он совершенно прав, сама идея стихотворения является житейской философией, прописная истина которой понятна каждому. Любому жителю любой страны.

 В дружбе человек сильнее!

 В качестве художественного средства автор использует бытовой язык. Он не звучен, не сложен- но понятен всем и каждому.

Подробнее - на -

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, потому что она ведёт себя мирно ,добродушно, открыто, сердечно, она даёт повод , что бы о ней так думали !

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Антична література вабила і вабить до себе високими гуманістичними ідеалами, героїзмом, красою слова, вишуканістю форми. Вона - вічне цілюще,  життєдайне джерело, певною мірою норма і приклад - еталон прекрасного, животворна сила, яка, будучи творчо засвоєна на національному грунті, завжди допомагала і допомагатиме нам будувати культуру сучасну і прийдешню.
   Література є відображенням людського життя. Появившись, вона в свою чергу діє в тому чи іншому напрямку на життя народу. Отже, щоб зрозуміти античну літературу, необхідно знати і розуміти життя тих народів, які її створили. Ці народи - древні греки і древні римлян.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно он кается. Он понимает что сбежал из монастыря


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Произведения Александра Яшина учат вас любить и беречь свою малую родину А через неё и Россию докажите справедливость высказывания на примере стихов Александра Яшина... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube