Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:57

- что такое МОССОЛИТ? Какую роль играют его члены в развитии действия?
В романе "Мастер и Маргарита"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Таким был, например, адвокат Б. В. Кириченко, извecтный в своей лoжe как rипнoтизep Б. В. Астромов и из ccылки писавший И. В. Сталину о том, что СССР перенял некоторые символы масонов, например:

1) 5-конечную звезду, предложенную Л. Д. Троцким для Красной Армии;

2) cвacтикy на банкнотах 250 и 1000 руб. в виде водяного знака;

3) серп и молот на советском флаге.

Уже отец Михаила Афанасьевича – богослов А. И. Булгаков (не путать с религиозным философом С. Н. Булгаковым) – интересовался этой темой и посвятил ей трактат «Современное франкмасонство в его отношении к церкви и государству».

Немудрено, что интерес к проблематике перешел к сыну. Литературоведы и историки усматривают такие масонские символы в «Мастере и Маргарите».

Написано по материалам официальных литературоведческих сайтов, исторических и литературных источников, например «Булгаковской энциклопедии».

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
СтоЯла сЕрая скалА на берегУ морскОм -3стопный амфибрахий
Ответ
Ответ оставил: Гость
Братан поищи в готовом дз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ночь перед Рождеством" показывает величие и победный характер добра: чистота молодой девушки и «божественное искусство» иконописца способны умолить судьбу и противостоять магическим чарам! Это - главная идея повести!
Расскажите на зачете о том, что главной темой в творчестве Гоголя - была тема борьбы со злом!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: - что такое МОССОЛИТ? Какую роль играют его члены в развитии действия? В романе "Мастер и Маргарита"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube