Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 23:58

В какое время года происходили события повести?
0 баллов
Июнь
Май
Апрель
Что удивительно ровно умел чертить учитель математики без инструментов?
0 баллов
Треугольник
Овал
Окружность
Какой предмет мебели в доме деда вызывал особый интерес у героя
0 баллов
Кресло
Старинный шкаф
Сундук
Что хранилось в этом предмете мебели?
0 баллов
Старинные часы
Трофейный сервис
Книги
Как звали деда героя?
0 баллов
Авдей Матвеевич
Матвей Авдеевич
Фаддей Авдеевич
По мнению деда, в чём причина бедности ?
0 баллов
В тунеядстве
В безграмотности
В равнодушии
Сколько лет было Андрюхе?
0 баллов
17
18
16
Какие личные предметы были проиграны героем в карты?
0 баллов
Отцовский ремень и кепка
Отцовские часы и партсигар
Карточки на хлеб и ушанка
В каком классе учился герой?
0 баллов
В 7 классе
В 6 классе
В 5 классе
Что продавал учитель математики на базаре?
0 баллов
Свою меховую шапку
Старые подшитые валенки
Шлем убитого сына
На каком музыкальном инструменте учился играть герой?
0 баллов
Гармонь
Домра
Губная гармошка

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. июнь

2. Овал

3. сундук

4. Старинные часы

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. июнь 2. Овал 3. сундук 4. Старинные часыОбъяснение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глава 7Запорожцы принимают решение напасть на Дубно, отомстить за пленённых товарищей. Янкель говорит Тарасу Бульбе, что видел Андрия в городе. Козак сменил наряд, коня ему дали хорошего, а сам он сияет, как монета.
Тарас Бульба остолбенел от услышанного, но всё равно не может в это поверить. Тогда Янкель сообщает о готовящейся свадьбе Андрия с дочерью пана, когда Андрий с польским войском прогонит запорожцев из Дубно. Бульба гневается на еврея, подозревая его во лжи.Наутро оказывается, что многих запорожцев убили, когда те спали; из Переяславского куреня взяли в плен несколько десятков воинов. Начинается битва между козаками и польским войском. Запорожцы пытаются разбить полк противника на части – так будет легче одержать победу.
Одного из куренных атаманов убивают в бою. Остап мстит за убитого в бою козака. За проявленную храбрость козаки выбирают его в атаманы (вместо убитого запорожца). И сразу же Остапу предоставляется случай закрепить за собой славу мудрого лидера: как только он приказал отступать от стен города, держаться от них как можно дальше, оттуда посыпались всевозможные предметы, и многим досталось.
Битва окончена. Запорожцев козаки похоронили, а тела ляхов привязали к диким лошадям, чтобы волочились мёртвые по земле, по буграм, рвам и оврагам. Тарас Бульба размышлял почему среди воинов не было его младшего сына. Он готов жестоко отомстить панночке, из-за которой отрёкся Андрий от всего, что ему было дорого. Но что же готовит Тарасу Бульбе новый день?                 Так пойдёт?



Ответ
Ответ оставил: Гость
Сейчас постараюсь ответить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил был мудрец. Приходили к нему за помощью и в конце благодарили. Однажды пришел к нему мальчишка. Он был невоспитанный и не вежливый. Так спрашивает у мудреца как ему быть.Ведь никто с ним не общается. А мудрец ему говорит :
-Пойди и поговори с людьми. Тогда узнаешь в чем твоя проблема.
Пошел он , да опять никто с ним не общается. Опять приходит к мудрецу. Тот такой же совет дал. И в третий раз у мальчишки ничего не вышло. Не полюбили в городе мальчика. Тогда мудрец ему и сказал:
-Всегда что бы ты не сделал, в чем бы тебя не упрекнули говори "спасибо".
Прошло время мальчик вырос , и всякий что его упрекнет говорил он " спасибо, милейший! я теперь учту свой недостаток!".  Это сойдет?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: В какое время года происходили события повести? 0 баллов Июнь Май Апрель Что удивительно ровно умел чертить учитель математики без инструментов? 0 баллов Треугольник Овал Окружность Какой предмет мебели в доме деда вызывал особый интерес у героя 0 баллов Кресло Старинный шкаф Сундук Что хранилось в этом предмете мебели? 0 баллов Старинные часы Троф... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube