Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 22:18

В. Нестайка " Пригоди Робінзона Кукурудзо" (1-3 розділи) Написати враження від твору?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот..................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Федя, Павлуша, Ильюша, Костя, Ваня
Ответ
Ответ оставил: Гость
Простой русский крестьянин Иван Северьянович Флягин является главным героем повести "Очарованный странник" Николая Лескова. Иван Флягин проживает непростую, насыщенную событиями жизнь.  В этой статье представлена история жизни Ивана Флягина в повести "Очарованный странник": биография и этапы жизни героя, описание жизненного пути. 
Детство героя Иван Северьянович Флягин родился в семье крепостного крестьянина в селе Г. Орловской губернии. С детства Флягин занимается лошадьми. У него обнаруживается особый дар во всем, что касается лошадей. В 11 лет Иван начинает служить форейтором (наездником в упряжке).  Гибель монаха  В 11 лет Иван Флягин становится виновником гибели монаха. Вскоре погибший монах является Флягину во сне и предсказывает ему, что тот всю жизнь будет погибать, но не погибнет, и в конце концов уйдет в монастырь. Падение с обрыва Вскоре слова монаха начинают сбываться. Однажды юный Флягин везет барина по делам. Лошади разгоняются так, что Флягин падает в обрыва. Однако каким-то чудом он выживает. Попытка самоубийства и побег  Флягину становится тяжело жить у барина. Он пытается покончить жизнь самоубийством, но его вовремя останавливает какой-то цыган. Флягин сбегает с цыганом от барина в город Карачев (сейчас - город в Брянской области). Работа нянькой и побег в Пензу В поисках работы герой приходит в город Николаев. Здесь он год служит нянькой у дочери одного барина. Флягин сбегает от барина в Пензу. В плену у татар В Пензе 23-летний Флягин приходит на ярмарку коней. Здесь он бьется на нагайках (плетях) с одним татарином, который умирает сразу после боя. Чтобы избежать наказания за смерть татарина, Флягин сбегает с татарами в степь. Татары берут его в плен на 10 лет. Побег из плена Наконец 33-летний Флягин бежит из плена. Он приходит в Астрахань, где сильно пьет. Затем он попадает в острог в какой-то неизвестный город, а оттуда - в родную Орловскую губернию. 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Да,были люди в наше время ,
Могучее, лихое племя:
Богатыри не вы.
Плохая им досталась доля :
Немногие вернулись с поля.
Когда б на тоне Божья воля,
Не отдали б Москвы!


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: В. Нестайка " Пригоди Робінзона Кукурудзо" (1-3 розділи) Написати враження від твору?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube