Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 00:37

ответь на во Расскажи о волшебной стране, в которой жили сказочные персонажи произведения. Как называлась эта страна?
2.Дайте краткую характеристику главн.героев
3.Подзаголовок книги наводит на мысль о путешествии-кольце. Как вы понимаете это выражение?
4.Какие признаки волшебной сказки присутствуют в данном произведении?Перечислите их.
5. Какова основная идея повести?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прекрасный святочный рассказ.
Семья испытывала очень большие трудности. Сначала заболел муж (брюшной тиф), долго тяжело болел и потерял работу. Семья начала бедствовать. Муж никак не мог найти работу.Умерла дочка. Сейчас умирала вторая,а денег на лечение не было. Никто из тех,к кому жена обратилась за помощью,не помог.
От безысходности муж ушел из дома,пришел в общественный сад,сел на скамейку и начал думать о самоубийстве. В это время к нему подсел незнакомец,сказал о том,что вечер хорош,что он купил знакомым ребятишкам подарки к Рождеству. Мерцалов (доведенный до отчаяния) возмутился и сказал,что у него умирает ребенок,а денег на лечение нет.Незнакомец оказался доктором. Он пришел в дом к Мерцалову, посмотрел девочку,выписал лекарство,дал денег, чтобы их купить и ушел.Позднее обнаружили еще оставленные доктором деньги. Только в аптеке Мерцалов узнал фамилию доктора. Это был Пирогов.
С тех пор произошло чудо. Отец нашел работу, старших сыновей устроили в гимназию. В семью пришла некая благодать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ему понравилось на свободе и не хотелось возвращаться обратно в монастырь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Является князь Верейский
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мцыри - персонаж , который был готов на все, ради глотка свободы, а соответственно ему подойдет только свободолюбивое животное ( если ассоциация именно с животным должна быть ) ,животное , которое бы не смогло существовать вне воли. Например это гордый орёл, лев, волки


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: ответь на во Расскажи о волшебной стране, в которой жили сказочные персонажи произведения. Как называлась эта страна?2.Дайте краткую характеристику главн.героев3.Подзаголовок книги наводит на мысль о путешествии-кольце. Как вы понимаете это выражение?4.Какие признаки волшебной сказки присутствуют в данном произведении?Перечислите их.5. Какова основ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube